По всему миру постоянно проходят крупные кампании по профилактике СПИДа Единственное реальное средство для того, чтобы приостановить распространение болезни, это - презервативы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По всему миру постоянно проходят крупные кампании по профилактике СПИДа
Архив NTVRU.com
 
 
 
Единственное реальное средство для того, чтобы приостановить распространение болезни, это - презервативы
Архив NTVRU.com
 
 
 
Франк Тилльманнс из фирмы Condomi рассказывает, что презервативы часто используются не по назначению
Архив NTVRU.com
 
 
 
Фирма уже поставила в Африку 100 000 штук презервативов с фруктовым вкусом и вкусом шоколада
Архив NTVRU.com

В последние годы по всему миру постоянно проходят крупные кампании по профилактике СПИДа. В первую очередь это относится к африканскому континенту, где ВИЧ-инфицированных насчитывается уже 28 млн. человек. Ежегодно число зараженных вирусом иммунодефицита увеличивается здесь на 5 млн. человек.

Об этом в последние дни много говорилось на международном конгрессе по СПИДу в Барселоне. Единственное реальное средство для того, чтобы приостановить распространение болезни, это √ презервативы.

Так, кельнская фирма Condomi, производящая презервативы, начала распространять свою продукцию среди населения Африки. А там до потребителя можно достучаться, только используя новые пути и подходы. Об этом в пятницу пишет немецкая газета Frankfurter Rundschau. Перевод статьи можно прочитать на сайте Inopressa.ru.

В бедных странах презервативы практически не используют √ по крайней мере, при сексе. Франк Тилльманнс из фирмы Condomi рассказывает, что презервативы часто используются не по назначению: в Южной Африке √ для переноски воды, в Мексике √ как механическое средство защиты зерна от вредителей, а в Индии √ как приспособление для привода станков.

Чтобы люди использовали презервативы по их прямому назначению, следует изменить две вещи, подчеркивает Тилльманнс: систему снабжения и позицию людей. И то, и другое хочет осуществить фирма Condomi. До сих пор львиную долю продаваемых в стране презервативов Южная Африка импортирует.

К сожалению, речь часто идет о бесцветных презервативах, жалуется Тилльманнс. В Африке широко распространено заблуждение, что такой товар заражен вирусом иммунодефицита. Многие черные боятся, что белые люди хотят их изничтожить. Кроме того, светлый латекс не подходит к темной коже. Согласно опыту Condomi, синий или черный материал пользуется лучшим спросом.

Важно, утверждает Тилльманнс, знать менталитет людей. Фирма Condomi хочет закрепиться в республике и строит завод в ЮАР. Он начнет выпускать продукцию уже в следующем году. Его годовая мощность √ 100 млн. презервативов.

Для того, чтобы поднять популярность презервативов, в прошлом году Condomi для программы ООН по предупреждению СПИДа в Африке уже поставила 100 000 штук презервативов с фруктовым вкусом и вкусом шоколада. "Это был полный успех", - ухмыляется представитель Condomi в Африке Симон Коле.

Так как вид, цвет и вкус являются решающими условиями для "ментального восприятия" в обществе, где доминируют мужчины, которые, как правило, не имеют опыта в обращении с презервативами, Condomi предлагает свои изделия таким образом, чтобы не травмировать покупателей. Маркетинговый девиз "Be safe and have fun" ("Предохраняйся и получай удовольствие") ставит на безопасность и радость жизни.

"Condomi, свежая и юная, несет с собой радость", - усмехается Тилльманнс. Упаковка не делает тайны из своего содержимого. В фирменный ассортимент входят розовые презервативы с пупырышками, имеющие вкус ванили, и презервативы с головой лося или стилизованные под футбольный мяч. Таким хитроумным способом Condomi в течение нескольких лет захватила ведущие позиции на европейском рынке.

В этом году, по прогнозам руководства компании, производство впервые превысит один миллиард штук. Мировой рынок презервативов менеджеры фирмы оценивают приблизительно в 15 миллиардов. Ежегодно он увеличивается примерно на 500 миллионов. И Африка пока совсем не влияет на эту статистику.