Боевики "Бригад мучеников Аль-Аксы" освободили мэра Дженина Боевики "Бригад мучеников Аль-Аксы" освободили мэра Дженина
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Боевики "Бригад мучеников Аль-Аксы" освободили мэра Дженина
Архив NEWSru.com
 
 
 
Боевики "Бригад мучеников Аль-Аксы" освободили мэра Дженина
Архив NEWSru.com
 
 
 
Боевики "Бригад мучеников Аль-Аксы" освободили мэра Дженина
Архив NEWSru.com

Похищенный минушей ночью боевиками из "Бригад мучеников Аль-Аксы" - военного крыла, возглавляемого Ясиром Арафатом, движения "Фатх", мэр Дженина Хайдер Иршейд освобожден.

Об этом сообщил кувейтскому информационному агентству КУНА в Рамаллахе один из руководителей движения ФАТХ в Дженине Кадура Муса. По его словам, Иршед был захвачен после рукопашной стычки минувшей ночью между боевиками "Бригад Аль-Аксы" и сторонниками губернатора. За стычкой последовало нападение на дом губернатора, избиение и похищение.

Агентство Куна напомнило, что около двух месяцев назад жители города Дженин и одноименного лагеря палестинских беженцев изгнали из города правительственную комиссию, назначенную премьер-министром Махмудом Аббасом с целью восстановления города, который правительство объявило "зоной катастрофы".

Палестинские источники полагают, что причина похищения в разногласиях между губернатором и "Бригадами мучеников Аль-Аксы", возникших несколько месяцев назад.

"Взрыв" произошел после того как несколько дней назад губернатор заявил, что "израильские офицеры заявили ему, что город Дженин будет третьим районом вывода израильских войск с палестинских территорий, которые были реоккупированы после Газы и Вифлеема.

Активисты "Фатх" неоднократно призывали главу ПНА Ясира Арафата отправить в отставку Хайдера Иршеда.