NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Представитель "Хизбаллах" впервые вошел в состав правительства Ливана Представитель "Хизбаллах" впервые вошел в состав правительства Ливана
Президент Ливана Эмиль Лахуд утвердил сегодня состав правительства, представленный на его рассмотрение премьер-министром Фуадом ас-Сеньорой 15 июля. Сенсацией стало первое в истории страны назначение на министерский пост одного из руководителей шиитской группировки "Хизбаллах". Ее представитель Мухаммед Фнейш займет место министра энергетики и водных ресурсов.
19 июля 2005 г., 23:21
Более 150 человек сообщили в МВД Грузии о подозреваемом в попытке покушения на Буша после публикации его фото Более 150 человек сообщили в МВД Грузии о подозреваемом в попытке покушения на Буша после публикации его фото
Более 150 анонимных звонков поступило в МВД Грузии после обнародования фотографий молодого человека, подозреваемого в попытке осуществления теракта время выступления президента США Джорджа Буша 10 мая в Тбилиси. МВД установило премию в 80 тысяч долларов за ценную информацию об этом человеке.
19 июля 2005 г., 22:21
Израильская полиция блокировала недалеко от сектора Газа тысячи 
противников  эвакуации еврейских поселений, арестованы 20 человек
Израильская полиция блокировала недалеко от сектора Газа тысячи противников эвакуации еврейских поселений, арестованы 20 человек
В результате столкновений легкие ранения получили десять полицейских, некоторые из них госпитализированы. Демонстранты намерены пройти "маршем протеста" по сектору Газа. Стремясь не допустить этого, правительство стянуло в район дополнительные силы.
19 июля 2005 г., 22:12
Иракские боевики казнили гражданина Нидерландов за шпионаж Иракские боевики казнили гражданина Нидерландов за шпионаж
Информация о казни нидерландского гражданина размещена на одном из исламистских вебсайтов от имени так называемых "Бригад Аль-Рудд". Речь идет об обладавшем нидерландским гражданством уроженце Ирака. Исламисты утверждают, что после получения нидерландского вида на жительство этот человек стал голландским разведчиком и был направлен в Ирак.
19 июля 2005 г., 21:48
Министр юстиции Италии предложил бороться с терроризмом, как с мафией Министр юстиции Италии предложил бороться с терроризмом, как с мафией
Предлагается создать антитеррористическое управление, ввести уголовное наказание за членство в террористических организациях. Кроме того, на террористов, согласившихся сотрудничать, предлагается распространить практику амнистии и защиты, действующую в отношении раскаявшихся мафиози.
19 июля 2005 г., 20:22
Половина израильтян выступают за легализацию проституции в стране Половина израильтян выступают за легализацию проституции в стране
По данным опроса общественного мнения, 48% израильтян полагают, что проституция в Израиле должна быть узаконена, столько же выступают против. При этом большинство опрошенных полагают, что если "закон о проституции" будет утвержден, то женщинам, занимающимся проституцией, необходимо предоставить все социальные права.
19 июля 2005 г., 20:00
Власти Египта: арестованный химик не имеет отношения к лондонским терактам Власти Египта: арестованный химик не имеет отношения к лондонским терактам
"Кабинет принял во внимание доклад МВД страны, который показал, что египетский химик не имеет отношения ни к "Аль-Каиде", ни к терактам в Лондоне", - говорится в заявлении кабинета министров. Египетские спецслужбы задержали 33-летнего Магди эн-Нашара по собственной инициативе.
19 июля 2005 г., 19:58
Ющенко и Солана обсудили в Киеве план Украина-ЕС Ющенко и Солана обсудили в Киеве план Украина-ЕС
Виктор Ющенко и Хавьер Солана обсудили вопрос о предоставлении Украине статуса страны с рыночной экономикой, сотрудничество в сфере европейской политики безопасности и обороны, подняли тему введения безвизового режима для въезда в ЕС некоторых категорий граждан Украины.
19 июля 2005 г., 19:37
Британцы разработали новый метод идентификации по форме ушей Британцы разработали новый метод идентификации по форме ушей
По новому методу форма воспринимается как единое целое и переводится в код, который дает возможность проводить сравнения. "Уши - очень устойчивый признак во внешности человека. В отличие от лица, форма ушей не меняется с возрастом", - говорит один из разработчиков Марк Никсон. Точность идентификации - 99,2%.
19 июля 2005 г., 18:39
В Италии при взрыве на фабрике по производству петард погибли два человека В Италии при взрыве на фабрике по производству петард погибли два человека
Сильный взрыв прогремел на фабрике в городе Теджиано на юге страны. На место происшествия срочно прибыли пожарные, которые тушат пожар и разбирают завалы в поисках пострадавших.
19 июля 2005 г., 18:06
В Багдаде неизвестные расстреляли трех разработчиков иракской конституции В Багдаде неизвестные расстреляли трех разработчиков иракской конституции
Трое суннитских членов комитета были застрелены на выходе из ресторана. Ранее президент Ирака Джалал Талабани заявил, что новая конституция может быть представлена уже в конце июля, так как комитет по ее разработке уже закончил большую часть своей работы.
19 июля 2005 г., 17:13
В Германии поезд столкнулся с автомобилем: двое погибших В Германии поезд столкнулся с автомобилем: двое погибших
Инцидент произошел на юге Баварии в 40 км от Мюнхена на железнодорожном переезде, который регулировался лишь светофором. По неизвестной причине автомобиль выехал на железнодорожное полотно при запрещающем сигнале. Оба погибших находились в автомобиле.
19 июля 2005 г., 16:27
"Аль-Каида" угрожает странам Европы новыми терактами, если они за месяц не выведут войска из Ирака "Аль-Каида" угрожает странам Европы новыми терактами, если они за месяц не выведут войска из Ирака
"Это последнее послание, которое мы адресуем европейским государствам. Мы вам даем месяц на вывод ваших солдат из Месопотамии", - говорится в заявлении группировки "Бригады Абу Хафса аль-Масри", ранее взявшей на себя ответственность за теракты в Лондоне 7 июля.
19 июля 2005 г., 14:57
Израильтяне уничтожили двух боевиков на Западном берегу
Израильтяне уничтожили двух боевиков на Западном берегу
Операция проводилась в рамках "плана действий против "Исламского джихада". Израильские военные считают, что и арестованные, и уничтоженные боевики несут ответственность за несколько терактов, совершенных на Западном берегу в последнее время.
19 июля 2005 г., 13:56
Разгул стихии: тайфун и буря в Юго-Восточной Азии, сильнейшие грозы и град в Европе (ВИДЕО) Разгул стихии: тайфун и буря в Юго-Восточной Азии, сильнейшие грозы и град в Европе (ВИДЕО)
В результате обрушившегося тайфуна "Хайтан" на Тайване погибли шесть человек, в Китае в результате сильной бури – восемь. В Италии и в Швейцарии в результате сильной грозы и града, сопровождаемой ураганом, несколько человек получили ранения. Град нанес непоправимый ущерб швейцарским виноделам, уничтожив виноградники Лаво.
19 июля 2005 г., 13:09
Бывший российский министр Евгений Адамов остается в швейцарской тюрьме Бывший российский министр Евгений Адамов остается в швейцарской тюрьме
Суд Швейцарии признал законным арест бывшего российского министра Адамова. Решение суда - окончательное, и оно означает, что Адамов останется в швейцарской тюрьме, пока не будет принято решение об экстрадиции экс-министра. В посольстве России в Берне также получили постановление суда.
19 июля 2005 г., 12:20
Злоумышленники атаковали главный государственный сайт Киргизии Злоумышленники атаковали главный государственный сайт Киргизии
Хакерам удалось изменить отдельные страницы сайта, поместив на них постороннюю информацию. Власти заверяют, что будут предприняты все необходимые меры для розыска злоумышленников.
19 июля 2005 г., 12:15
В Ираке расстрелян автобус с рабочими, погибли 13 человек  В Ираке расстрелян автобус с рабочими, погибли 13 человек
Микроавтобус перевозил иракских рабочих на военную базу США в 55 километрах от Багдада. Недалеко от города Баакуба боевики на двух автомобилях блокировали дорогу и открыли по автобусу огонь.
19 июля 2005 г., 12:04
Найдены сокровища древних Помпей Найдены сокровища древних Помпей
Археологи нашли старинный римский обеденный набор, который два тысячелетия был засыпан вулканическим пеплом Везувия. Узорные чашки и серебряные тарелки были заново отполированы и представлены на обозрение.
19 июля 2005 г., 11:54
"Известия": Несостоявшийся британский смертник рассказал о методах вербовки "Известия": Несостоявшийся британский смертник рассказал о методах вербовки
Великобритания пользуется славой прибежища исламистов: 1,6 миллиона мусульман, 1,5 тысячи мечетей. Список завербованных "Аль-Каидой" смертников наверняка не ограничивается четырьмя смертниками, устроившими теракты. 18-летний Амир Хан, один из тех, кого террористы пытались завербовать, рассказал о том, как ему предложили стать камикадзе.
19 июля 2005 г., 10:54
Команда слонов-футболистов из Германии готовится к гастролям по Европе Команда слонов-футболистов из Германии готовится к гастролям по Европе
За 11 месяцев до начала чемпионата мира по футболу тренер Сонни Франкелло учит своих тяжеловесных игроков вести мяч. Тренировать слонов довольно сложно: гиганты привыкли обращаться с предметами мягко, и их приходится долго учить с силой бить по мячу.
19 июля 2005 г., 10:05
Экс-глава Минатома Адамов может выйти на свободу Экс-глава Минатома Адамов может выйти на свободу
В Швейцарии во вторник станет известно решение Федерального суда по вопросу о законности ареста Евгения Адамова. В случае освобождения он в течение 15 дней будет "защищен" решением суда, но если не покинет Швейцарию, то может быть вновь арестован.
19 июля 2005 г., 09:46
Бывший командующий войсками США во вьетнамской войне умер в доме престарелых (ВИДЕО) Бывший командующий войсками США во вьетнамской войне умер в доме престарелых (ВИДЕО)
Генералу Уильяму Уэстморленду был 91 год. В 1965 году американский журнал Time объявил его человеком года. Он удостоен многочисленных наград США, а также орденов и медалей 16 стран.
19 июля 2005 г., 09:41
Шаттл Discovery стартует к МКС не ранее 26 июля Шаттл Discovery стартует к МКС не ранее 26 июля
Специалистам NASA по-прежнему не удалось выяснить причину сбоя датчика топлива. Уже ясно, что из-за дополнительных тестов на нынешней неделе старт "челнока" не состоится. Датчик будут испытывать при сверхнизкой температуре, заправляя бак жидким водородом.
19 июля 2005 г., 09:31
В Финляндии российский грузовик спровоцировал крупное ДТП В Финляндии российский грузовик спровоцировал крупное ДТП
Три человека погибли, семеро получили ранения в результате крупного дорожно-транспортного происшествия. Российский грузовик столкнулся с легковой машиной. Затем в выброшенный на дорогу прицеп въехали еще три автомобиля и начался пожар.
19 июля 2005 г., 08:08
The Times: "новые русские" покоряют элитные курорты Европы телами и кошельками The Times: "новые русские" покоряют элитные курорты Европы телами и кошельками
"Новых русских", завоевывающих элитные европейские курорты, можно распознать на расстоянии 200 метров. Стремясь выставить напоказ не только свои тела, но и состояния, и отличаясь бесцеремонными манерами, они хотят, чтобы все видели, что они богаты, пишет британская газета.
19 июля 2005 г., 07:58
Над Калифорнией столкнулись два истребителя ВМС США Над Калифорнией столкнулись два истребителя ВМС США
Во время тренировочного полета столкнулись два истребителя F-18. Один из самолетов был одноместным, другой - двухместным, тренировочной модификации. Два пилота получили серьезные ранения, один считается пропавшим без вести.
19 июля 2005 г., 07:23
10 блюд, которые чаще всего приводят к семейному разладу за столом 10 блюд, которые чаще всего приводят к семейному разладу за столом
В период отпусков кризис в супружеских отношениях начинается за столом: 7 из 10 пар расходятся во мнении при выборе меню. 76% женщин меняют свой рацион ради одной цели: прийти в форму перед пляжным сезоном. Но эта мотивация не подходит для мужчин. Результаты исследования опубликованы в итальянском журнале "Похудеть".
19 июля 2005 г., 07:12