NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Порошенко обсудил катастрофу Boeing 777 с Пан Ги Муном, тот признал его право "защищать свою территорию и граждан" Порошенко обсудил катастрофу Boeing 777 с Пан Ги Муном, тот признал его право "защищать свою территорию и граждан"
Генсек ООН поддержал действия Украины для проведения открытого независимого международного расследования. Порошенко призвал ООН осудить действия повстанцев и признать ДНР и ЛНР террористическими организациями. Он предупредил о досрочном возвращении из миротворческих частей ООН украинских вертолетов.
19 июля 2014 г., 23:50
В секторе Газа погибли солдат и офицер Армии обороны Израиля В секторе Газа погибли солдат и офицер Армии обороны Израиля
Военный патруль обнаружил террористов, пытавшихся проникнуть в один из населенных пунктов с целью совершения теракта, и вступил с ними в бой. В звено боевиков входили 4 или 5 террористов. Один из них был уничтожен, прочие бежали, бросив оружие - гранатомет и гранаты к нему, а также ручной пулемет.
19 июля 2014 г., 21:28
В ДТП с тремя автобусами в Германии погибли 10 человек, в основном поляки В ДТП с тремя автобусами в Германии погибли 10 человек, в основном поляки
Появились подробности о страшном ДТП на трассе около Дрездена. Автобус туристической фирмы "Синдбад" из Польши врезался в следовавший впереди украинский автобус. В результате польский автобус занесло, он пробил разделительное ограждение на автобане, вылетел на встречную полосу, где лоб в лоб столкнулся с микроавтобусом и рухнул под откос.
19 июля 2014 г., 19:23
На финской таможне задержали партию оружия для Украины На финской таможне задержали партию оружия для Украины
Груз содержал компоненты ракетных систем, утверждает пресса. Контейнер следовал транзитом через Финляндию из одной из стран Азии на Украину и был задержан, поскольку не имел соответствующих разрешений.
19 июля 2014 г., 19:08
Европейские дипломаты оценивают продление переговоров с Ираном: от "есть надежда" до "последний шанс" Европейские дипломаты оценивают продление переговоров с Ираном: от "есть надежда" до "последний шанс"
Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер считает, что спор о ядерной программе Ирана "может быть урегулирован". Глава европейской дипломатии Кэтрин Эштон, что переговоры возобновятся "в ближайшие несколько недель".
19 июля 2014 г., 18:53
Украина готовит международные иски о признании ЛНР и ДНР террористическими организациями Украина готовит международные иски о признании ЛНР и ДНР террористическими организациями
Об этом Порошенко рассказал на встрече с министром иностранных дел Нидерландов Франсом Тиммермансом при обсуждении катастрофы лайнера Malaysia Airlines в Донецкой области. Тот обещает не останавливаться, пока "виновные не предстанут перед судом".
19 июля 2014 г., 18:01
Серия взрывов в Багдаде: минимум 27 погибших

Серия взрывов в Багдаде: минимум 27 погибших
Взорвано несколько заминированных автомобилей. По данным иракской полиции, теракты произошли почти одновременно в нескольких районах Багдада, населенных шиитами: Абу-Дшер, аль-Байя, аль-Джихад и Хуррийя.
19 июля 2014 г., 17:36
Сотрудник BND передал США и России новейшие документы по борьбе со шпионажем в Германии
Сотрудник BND передал США и России новейшие документы по борьбе со шпионажем в Германии
BND в прошлом году разработала новую контрразведывательную концепцию. Наброски этого плана арестованный передал своему контактному лицу, предположительно работающему на ЦРУ. Позднее подозреваемый отправил этот же документ по электронной почте на адрес российского консульства в Мюнхене.
19 июля 2014 г., 15:24
Малайзия: "Боинг" был сбит, хотя и не входил в запрещенную для полетов зону Малайзия: "Боинг" был сбит, хотя и не входил в запрещенную для полетов зону
Об этом объявил министр транспорта Малайзии Лиоу Тионг Лай на пресс-конференции перед полетом в Киев, куда направляется для того, чтобы лично проконтролировать ход расследования.
19 июля 2014 г., 14:14
ЕС грозит заморозить "все фонды" лиц и компаний РФ, поддерживавших сепаратистов Украины ЕС грозит заморозить "все фонды" лиц и компаний РФ, поддерживавших сепаратистов Украины
"Ввиду остроты ситуации на Украине замораживанию подлежат все фонды и активы физических и юридических лиц, которые материально или финансово поддержали действия, нарушающие территориальную целостность, суверенитет и независимость Украины", - говорится в заявлении Евросоюза.
19 июля 2014 г., 12:59
Уволившаяся из RT журналистка Сара Ферт описала момент, когда решила уйти Уволившаяся из RT журналистка Сара Ферт описала момент, когда решила уйти
Сара Ферт уволилась накануне, возражая против манеры освещения телеканалом катастрофы Boeing 777 компании Malaysia Airlines в Донецкой области. Руководитель канала Маргарита Симоньян утверждает, что предложение о новой работе она получила еще две недели назад.
19 июля 2014 г., 12:37
Голландский велогонщик дважды избежал смерти, отменяя билеты на лайнеры Malaysia Airlines Голландский велогонщик дважды избежал смерти, отменяя билеты на лайнеры Malaysia Airlines
Мартин де Йонг, выступающий за малайзийскую команду TSG, дважды отказался от полетов на лайнерах авиакомпании: в первый раз - на пропавшем рейсе MH370, и во второй - на упавшем в Донецкой области МН17.
19 июля 2014 г., 11:20
Столкновение автобусов в Германии: минимум 9 человек погибли, десятки пострадавших Столкновение автобусов в Германии: минимум 9 человек погибли, десятки пострадавших
ЧП произошло на автобане А4 под Дрезденом в ночь на субботу. По предварительным данным, рейсовый автобус врезался на трассе в другой автобус, после чего пробил разделительное ограждение и вылетел на встречную полосу.
19 июля 2014 г., 10:39
Министр транспорта Малайзии летит в Киев проследить за расследованием катастрофы
Министр транспорта Малайзии летит в Киев проследить за расследованием катастрофы
Министр транспорта Лай заявил, что первым делом убедится в том, что создан безопасный коридор к месту крушения для специалистов из Малайзии, вылетевших на Украину накануне. Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявлял, что черные ящики разбившегося "Боинга" найдены.
19 июля 2014 г., 09:56
Корреспондента CNN, назвавшую израильтян "мерзавцами", отправляют в Москву
Корреспондента CNN, назвавшую израильтян "мерзавцами", отправляют в Москву
Диана Магнэй вместе с одним из самых известных американских тележурналистов, "лицом" CNN Вулфом Блитцером освещала в прямом эфире ракетный обстрел Израилем сектора Газа. В Twitter она назвала "мерзавцами" израильтян, которые радуются обстрелам и угрожают разбить ей машину, если хоть слово будет сказано неверно.
19 июля 2014 г., 09:26
Киев заявляет, что "черные ящики" малайзийского Boeing 777 - в Украине Киев заявляет, что "черные ящики" малайзийского Boeing 777 - в Украине
"Ящики найдены, и я надеюсь, мы над этим работаем, что они будут переданы правительственной комиссии... Они на территории Украины", - заявил глава МИД Украины Павел Климкин. Он напомнил, что, по правилам, будет назначена комиссия из представителей ИКАО, Голландии, Малайзии и США.
19 июля 2014 г., 05:20
Переговоры Ирана и "шестерки" продлены еще на 4 месяца, Тегерану разморозят 2,8 млрд долларов Переговоры Ирана и "шестерки" продлены еще на 4 месяца, Тегерану разморозят 2,8 млрд долларов
Кэтрин Эштон и глава МИД Ирана Джавад Зариф заявили, что на переговорах достигнут прогресс, процесс по выработке соглашения будет продлен до 24 ноября. "Шестерка" приостановила ввод новых санкций и решила предоставить Ирану доступ к части замороженных активов за рубежом.
19 июля 2014 г., 03:31
ОБСЕ: Сепаратисты мешают наблюдателям работать на месте крушения Boeing 777 ОБСЕ: Сепаратисты мешают наблюдателям работать на месте крушения Boeing 777
Постпред Швейцарии при ОБСЕ Томас Гремингер заявил, что наблюдателям не дали полного доступа к месту крушения. Группа попытается получить полный доступ к месту крушения 19 июля. ОБСЕ опровергла появившуюся ранее информацию, что во время осмотра места крушения в наблюдателей стреляли.
19 июля 2014 г., 02:21