Наследный принц Дубая шейх Хамдан бен Мохаммед бен Рашид Аль Мактум
 
 
 
Наследный принц Дубая шейх Хамдан бен Мохаммед бен Рашид Аль Мактум
Global Look Press

Наследный принц Дубая шейх Хамдан бен Мохаммед бен Рашид Аль Мактум опубликовал в своем аккаунте в социальной сети Instagram фотографию, где он запечатлен вместе с отцом, эмиром Дубая, вице-президентом, премьер-министром ОАЭ шейхом Мохаммедом бен Рашидом Аль Мактумом в лондонском метро.

Как видно, они едут в метро не в кандурах и гутрах (традиционной одежде ОАЭ), а в европейской одежде casual и не слишком выделяются на фоне остальных пассажиров подземки: принц одет в футболку, на которой висят солнечные очки, а правитель Дубаи - в белую рубашку. Фотография собрала более 157 тысяч лайков и порядка 4500 комментариев.

From ???? #londonunderground ????????????

A photo posted by Fazza (@faz3) on

Хамдан Аль Мактум родился 13 ноября 1982 года. Учился в дубайской частной средней школе имени Шейха Рашида, созданной по английскому образцу, продолжил учебу на факультете Государственного управления в Дубайской правительственной школе, а после отправился в Великобританию. Там он стал слушателем, а затем выпускником Королевской военной академии Сэндхерст, которую окончил и принц Гарри, младший сын британского принца Чарльза и принцессы Дианы.

Позже шейх Хамдан посещал специализированные курсы в Лондонской школе экономики, затем вернулся в ОАЭ. Он стал наследным принцем в 2008 году, после отречения его старшего брата Рашида ибн Мохаммеда.

Хамдан - меценат, филантроп и активный пользователь соцсетей. В Instagram он часто публикует фотоотчеты со спортивных мероприятий и из жизни своей семьи. Принц известен как любитель экстремальных видов спорта - скайдайвинга, верховой езды и так далее.

Он был победителем конных соревнований, в том числе престижных Всемирных Конных Игр, проходивших в 2014 году во Франции. Кроме того, принц пишет стихи под псевдонимом Fazza, в том числе о лошадях. Одно из стихотворений приводит журнал о лошадях "Голд мустанг":

Что мой конь для меня? Моя сила и смелость,
Это сущность моя, моя кровная плоть.
Мне не раз и не два в небо взвиться хотелось
Или навзничь упасть, разорвав свою злость.
Ты меня удержал, и узда, как лохмотья,
Оставалась в руке, будто сердце - в куски!
Я горел и дерзал, знойных прерий охотник,
Конь летел, как стрела, аж ломило виски.
Что мой конь для меня? Моя удаль и ловкость,
Гордость предков моих, их победы в боях.
Мой арабский скакун подарил мне сноровку,
Сердцу верному страсть, блеск бесстрашный в глазах!