Белорусская милиция обладает всеми необходимыми силами и средствами, чтобы обеспечить в Минске порядок в день выборов президента, заявил министр внутренних дел Белоруссии генерал-лейтенант милиции Владимир Наумов "Сотрудники милиции за доли секунды просчитают любые действия оппозиции во время несанкционированных акций", - сказал Наумов в воскресенье "Интерфаксу"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Белорусская милиция обладает всеми необходимыми силами и средствами, чтобы обеспечить в Минске порядок в день выборов президента, заявил министр внутренних дел Белоруссии генерал-лейтенант милиции Владимир Наумов
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Сотрудники милиции за доли секунды просчитают любые действия оппозиции во время несанкционированных акций", - сказал Наумов в воскресенье "Интерфаксу"
svaboda.org
 
 
 
По его словам, в милиции достаточно сил и средств, а в первую очередь, понимания тех задач, которые перед ней поставила власть
svaboda.org

Белорусская милиция обладает всеми необходимыми силами и средствами, чтобы обеспечить в Минске порядок в день выборов президента, заявил министр внутренних дел Белоруссии генерал-лейтенант милиции Владимир Наумов.

"Сотрудники милиции за доли секунды просчитают любые действия оппозиции во время несанкционированных акций", - сказал Наумов в воскресенье "Интерфаксу". По его словам, в милиции достаточно сил и средств, а в первую очередь, понимания тех задач, которые перед ней поставила власть.

"Для милиции крайне необходимо в этой ситуации защитить граждан от любых попыток нарушить порядок в стране", - подчеркнул глава МВД. При этом он отметил, что не сможет "гарантировать, как себя поведет оппозиция, но в любом случае, порядок в стране будет сохранен".

Комментируя высказывания в прессе о том, что "сегодня в Минске может пролиться кровь", Наумов заявил: "Это провокации и попытки скомпрометировать белорусскую власть извне".

Министр также добавил, что "если бы не было внешнего давления на страну, то во время президентских выборов было бы больше порядка". "Власть спокойна, и забота у нее единственная - чтобы была стабильность и защита граждан от любых проявлений нарушений общественного порядка", - добавил министр.