NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Истребители США перехватили два самолета в бесполетной зоне саммита G8 Истребители США перехватили два самолета в бесполетной зоне саммита G8
Оба инцидента произошли в пятницу вечером, примерно в то самое время, когда Барак Обама встречал в Кэмп-Дэвиде прибывающих туда высоких гостей. Самолеты Cessna-172 были отправлены на аэродромы в Пенсильвании.
19 мая 2012 г., 22:12
Чикагский саммит станет самым представительным в истории НАТО, заявил генсек
Чикагский саммит станет самым представительным в истории НАТО, заявил генсек
Саммит альянса соберет представителей около 60 стран и организаций: к 22 партнерам альянса присоединятся 28союзников, которые "помогают принести стабильность в Афганистан", Косово и Ливию.
19 мая 2012 г., 20:08
Начался второй день саммита G8 в США Начался второй день саммита G8 в США
Главными темами основного заседания двухдневного форума в субботу станут проблемы экономики, энергетики и климата. Лидеры также проведут двусторонние встречи. У премьера РФ Дмитрия Медведева, в частности, запланирована беседа с президентом США.
19 мая 2012 г., 18:42
Украинский вице-премьер наклеил жвачку под стол в Раде (ВИДЕО) Украинский вице-премьер наклеил жвачку под стол в Раде (ВИДЕО)
Сергея Тигипко камеры поймали за занятием, достойным младшеклассника. Перед тем, как поздороваться за руку с одним из чиновников, вице-премьер достает изо рта жвачку и прячет ее под столом.
19 мая 2012 г., 18:12
Полет частной ракеты к МКС отменили в последнюю секунду Полет частной ракеты к МКС отменили в последнюю секунду
Отсчет времени до старта капсулы Dragon был остановлен в последнюю секунду из-за повышенного давления в одном из двигателей нижней ступени ракеты. Следующее окно для первого частного полета на МКС откроется 22 мая.
19 мая 2012 г., 17:10
Записи "черного ящика" SSJ-100 сохранились полностью - вплоть до удара самолета о землю Записи "черного ящика" SSJ-100 сохранились полностью - вплоть до удара самолета о землю
Качество записи переговоров пилотов разбившегося 9 мая самолета Superjet-100 высокое. Двухчасовая запись расшифровывается. Второй "черный ящик" - параметрический регистратор - пока не найден.
19 мая 2012 г., 16:29
Вице-президент Европарламента навестил Тимошенко и уехал без комментариев Вице-президент Европарламента навестил Тимошенко и уехал без комментариев
В Минздраве при этом уверяют, что условия в харьковской больнице, где лечат экс-премьера, вице-председателю Яцеку Протасевичу понравились. Почему он не сообщил о позитиве лично - неясно.
19 мая 2012 г., 14:39
Слепому китайскому диссиденту Гуанчэну разрешили улететь в США Слепому китайскому диссиденту Гуанчэну разрешили улететь в США
Китайский диссидент-правозащитник Чэнь Гуанчэн сообщил, что власти, судя по всему, разрешили ему вылететь в США. По мнению обозревателей, Пекин согласился на это под давлением США в преддверии визита в КНР госсекретаря Хиллари Клинтон.
19 мая 2012 г., 14:12
Взрыв в сирийском городе Дейр-эз-Зор: 500 кг взрывчатки, семь погибших, более 100 раненых Взрыв в сирийском городе Дейр-эз-Зор: 500 кг взрывчатки, семь погибших, более 100 раненых
Террорист привел в действие взрывчатку, заложенную в автомобиль. Он был припаркован на улице рядом со зданиями военного госпиталя и управления разведки ВВС. Вслед за взрывом последовала ожесточенная стрельба.
19 мая 2012 г., 13:40
Очередные досрочные парламентские выборы в Греции назначены на 17 июня
Очередные досрочные парламентские выборы в Греции назначены на 17 июня
Будет распущен парламент, избранный по итогам досрочных выборов 6 мая. Временное правительство приступает к организации новых выборов.
19 мая 2012 г., 12:55
Взрывы в итальянском колледже, есть жертвы. Подозревают мафию Взрывы в итальянском колледже, есть жертвы. Подозревают мафию
Один человек погиб и семеро ранены в результате взрывов в итальянском городе Бриндизи. Взрывы прогремели у входа в женский колледж, названный в честь судьи, который боролся с мафией. Сегодня - годовщина его смерти.
19 мая 2012 г., 12:12
Бут ставит условие для своего возвращения в Россию Бут ставит условие для своего возвращения в Россию
Осужденный на 25 лет за торговлю оружием в США, Бут не хочет возвращаться в Москву с клеймом преступника: "Надо знать американские уловки. Штаты обязательно потребуют, чтобы Россия, делая запрос, тоже признала меня преступником!".
19 мая 2012 г., 11:00
В Индии автобус с паломниками и керосином столкнулся с грузовиком: 16 погибших
В Индии автобус с паломниками и керосином столкнулся с грузовиком: 16 погибших
В 54-местном автобусе ехало около 80 человек. Почти у каждого из них с собой были емкости с керосином или газом для приготовления пищи, из-за чего после столкновения в автобусе начался сильный пожар.
19 мая 2012 г., 10:53
Частный корабль полетит к МКС. Он может заменить шаттлы Частный корабль полетит к МКС. Он может заменить шаттлы
Последний раз старт планировался на 7 мая, но был отложен из-за необходимости дополнительных проверок программного оборудования. Впрочем, NASA это не смущает: в случае успеха американцы готовы доверить "частникам" даже доставку на МКС космических туристов.
19 мая 2012 г., 09:59
Медведев приехал на саммит G8 и завел новый аккаунт Медведев приехал на саммит G8 и завел новый аккаунт
В резиденции президента США в Кэмп-Дэвиде начался саммит "Большой восьмерки" с участием премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. Впрочем, пресса полагает, что участие Медведева во многом будет номинальным. Дипломатический скандал, связанный с отсутствием президента Путина, он компенсировать не должен и не будет.
19 мая 2012 г., 09:33