В столице Южной Кореи прогремел взрыв на станции метро. Это уже не первая авария в метрополитене Сеула в текущем месяце. Ранее в результате столкновения двух поездов на одной из станций ранения получили более чем 240 человек
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В столице Южной Кореи прогремел взрыв на станции метро.
Reuters
 
 
 
Это уже не первая авария в метрополитене Сеула в текущем месяце. Ранее в результате столкновения двух поездов на одной из станций ранения получили более чем 240 человек
Global Look Press
 
 
 
В результате получили ранения 11 человек
Global Look Press

В столице Южной Кореи прогремел взрыв на станции метро. В результате получили ранения 11 человек, сообщает AP со ссылкой на местные СМИ.

По данным южнокорейского агентства Yonhap, взрыв произошел примерно в 18:56 по местному времени на четвертой линии сеульского метрополитена, на станции Джимдженг.

Впоследствии местные власти сообщили, что взорвался трансформаторный блок на крыше шестого вагона. Взрывной волной у поезда выбило несколько окон, и большая часть пострадавших получила ранения осколками стекла.

Представитель метрополитена в беседе с журналистом американского агентства сказал, что наибольшие повреждения получила электрическая проводка поезда. По его словам, ранения большинства пострадавших не опасны для жизни.

Это уже не первая авария в метрополитене Сеула в текущем месяце. В начале мая в результате столкновения двух поездов на одной из станций, ранения получили более 240 человек.

Авария произошла из-за сбоя оборудования, которое координирует движение поездов. Тогда изначально сообщалось, что все пострадавшие получили легкие ранения, однако затем у двух пассажиров диагностировали кровоизлияние в мозг и многочисленные переломы.

После аварии экстренные службы эвакуировали со станции метрополитена, где произошло столкновение, до тысячи человек. Проводилась ли эвакуация в результате нынешнего инцидента, пока неизвестно.

Взрыв в сеульском метрополитене произошел на фоне крушения южнокорейского теплохода "Севол", на котором 16 апреля с экскурсии возвращалась группа школьников. Жертвами трагедии, по последним данным, стали более 280 человек, подавляющее большинство из которых - учащиеся школы "Данвон" из города Ансан.