Пропавшая королева красоты Гондураса, претендовавшая на титул "Мисс Мира", найдена мертвой
 
 
 
Пропавшая королева красоты Гондураса, претендовавшая на титул "Мисс Мира", найдена мертвой
Global Look Press

19-летняя Мария Хосе Альварадо Мунос, обладательница титула мисс Гондурас - 2014, и ее сестра София Тринидад, которые пропали без вести после вечеринки в Санта-Барбаре (на западе Гондураса), мертвы: представитель следствия Леандро Осорио сообщил, что полиция обнаружила тела девушек возле реки недалеко от района их исчезновения, передает Reuters.

По информации AP, в убийстве сознался Плутарх Руис - бойфренд сестры мисс Гондурас. Он заявил, что поссорился с возлюбленной из-за того, что на празднике та потанцевала с другим мужчиной. Во время ссоры он достал пистолет и выстрелил сначала в Софию, а потом и в ее сестру, которая стала случайной жертвой ревнивого юноши.

По словам правоохранителей, найдены орудие убийства и автомобиль, на которым девушек увезли с вечеринки.

Отметим, во вторник были взяты под арест четыре человека, подозреваемые в причастности к похищению девушек. Изначально по делу были задержаны и допрошены 10 человек, однако затем шестеро из них были отпущены.

Мария Хосе Альварадо - студентка факультета международных отношений, спортсменка и красавица - после победы в апреле на национальном конкурсе должна была представлять Гондурас на конкурсе "Мисс мира - 2014", который пройдет в Лондоне 14 декабря. Теперь ее место, по всей видимости, займет участница, завоевавшая титул вице-мисс.

Уровень преступности и насилия в Гондурасе - один из самых высоких в мире. В 2012 году цифра погибших насильственной смертью в стране составила 85 человек на 100 тысяч населения, утверждают правозащитные организации. При этом 70% всех убийств связаны с наркотрафиком. По данным управления ООН по наркотикам и преступности, показатель убийств в Гондурасе составляет 90,4 убийства на 100 тысяч населения, пишет РИА "Новости".