В Лондоне второй раз за неделю сошел с рельсов поезд метро
 
 
 
В Лондоне второй раз за неделю сошел с рельсов поезд метро
Архив NEWSru.com

В Лондоне в результате схода с рельсов поезда метро пострадали шесть человек. Как передает британский телеканал Sky News, авария произошла в районе станции "Кэмден Таун" на Северной линии лондонской подземки.

Пока неизвестно, что стало причиной инцидента. Движение поездов на Северной линии метро в настоящее время остановлено, на место происшествия прибыли машины спасательных служб. Один из пострадавших находится в тяжелом состоянии, сообщает Sky News.

Между тем это уже второе подобное происшествие в лондонском метро на этой неделе. Поздно вечером 17 октября на перегоне между станциями "Хаммерсмит" и "Баронс Корт" на линии Пиккадилли сошел с рельсов поезд метро, в котором находилось 76 пассажиров. Никто из них не пострадал, сотрудники метрополитена и спасательных служб вывели всех пассажиров через туннель на станцию, откуда они смогли продолжить свою поездку.

Пассажиры свидетельствуют о том, что инциденту предшествовал громкий удар, после которого стали видны искры и дым. В настоящее время начато расследование пятничного инцидента.