Новые данные российского консульства в Нью-Йорке о пропавших россиянах Согласно последним сведениям из Российского консульства в Нью-Йорке, к вечеру 18 сентября туда поступило 188 запросов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Новые данные российского консульства в Нью-Йорке о пропавших россиянах
Архив НТВ.ru
 
 
 
Согласно последним сведениям из Российского консульства в Нью-Йорке, к вечеру 18 сентября туда поступило 188 запросов
Архив НТВ.ru
 
 
 
Работники консульства подтверждают, что пока сумели узнать о судьбе лишь 90 человек
Архив НТВ.ru
 
 
 
Никто из них не пострадал. Это, однако, не значит, что остальные числятся пропавшими без вести
НТВ

Сегодня утром российская дипломатическая миссия в США обнародовала новые данные о гражданах нашей страны, пропавших во время теракта в США, сообщает НТВ. Согласно последним сведениям из Российского консульства в Нью-Йорке, к вечеру 18 сентября туда поступило 188 запросов о судьбе россиян, которые могли находиться в день трагедии в Нью-Йорке поблизости от Всемирного торгового центра.

Работники консульства подтверждают, что пока сумели узнать о судьбе лишь 90 человек. Никто из них не пострадал. Это, однако, не значит, что остальные числятся пропавшими без вести. Как заявил НТВ генеральный консул Вячеслав Павловский, это означает, что место их нахождения пока не удалось установить. Работники консульства продолжают попытки с ними связаться.

На развалинах Всемирного торгового центра продолжаются работы по разбору завалов. Работают также и спасатели, хотя шансов на то, чтобы обнаружить кого-либо живым, по словам мэра Джулиани, практически не осталось.

По-прежнему ведутся работы по восстановлению электричества и телефонной связи в домах, находящихся в зоне трагедии. Более двух тысяч агентов ФБР продолжают поиск черных ящиков с разбившихся самолетов.

В течение дня многие компании были лишены возможности выхода в интернет из-за угрозы нового вируса, направленного на разрушение крупных интернет-серверов. Второй день работы биржи завершился на отрицательной отметке. Показатель Dow Jones опустился на 17 единиц, но, учитывая, что накануне падение индекса составило 700 единиц, эксперты надеются на некоторую стабилизацию.