Показательные учения при участии военнослужащих из 18 стран начались в понедельник на полигоне "Вазиани" в 30 км от Тбилиси
 
 
 
Показательные учения при участии военнослужащих из 18 стран начались в понедельник на полигоне "Вазиани" в 30 км от Тбилиси
Архив NEWSru.com

Показательные учения при участии военнослужащих из 18 стран начались в понедельник на полигоне "Вазиани" в 30 км от Тбилиси. В учениях принимают участие, в частности, военные из Армении, Албании, Болгарии, Германии, Грузии, Украины, Казахстана, Киргизии, Румынии, Латвии, Македонии, США. Учениями руководит полковник Объединенного командования вооруженных сил США в Европе Рассел Ричардсон.

По сценарию учений, группа террористов пытается взять под контроль железную дорогу и захватывает в заложники мирных жителей. Спецназ оборонного ведомства проводит спецоперацию по ликвидации условных террористов и освобождает мирных жителей. За ходом учений наблюдал чрезвычайный и полномочный посол США в Грузии Джон Тэфт, сообщает РИА "Новости".

Учения Rescuer-medcuer-05 проходят под патронажем США в рамках программы НАТО "Партнерство ради мира" и за их ходом наблюдают все представители стран-участников программы. В ходе учений, которые продлятся до 22 сентября, участвуют военные медики, военнослужащие пехоты и морской пехоты, а также группа военных водолазов. Учения одновременно проводятся на полигоне "Вазиани" и в Чакви в территориальных водах Грузии.