NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Командующий 
военно-воздушными силами Венесуэлы погиб в авиакатастрофе Командующий военно-воздушными силами Венесуэлы погиб в авиакатастрофе
В вертолете, который упал в горной местности недалеко от Каракаса, находились еще 9 высших офицеров ВВС. Выжить не удалось никому.
20 апреля 2002 г., 20:36
Мощное землетрясение произошло в Нью-Йорке Мощное землетрясение произошло в Нью-Йорке
Сила подземных толчков составила 5,1 балла по шкале Рихтера. По словам местных властей, сообщения о жертвах пока не поступали.
20 апреля 2002 г., 19:20
Совбез Грузии признал ситуацию в Кодорском ущелье стабильной Совбез Грузии признал ситуацию в Кодорском ущелье стабильной
Участники состоявшегося в субботу в Тбилиси заседания Совета национальной безопасности заявили, что ситуация там "контролируется и особой тревоги не вызывает".
20 апреля 2002 г., 18:50
Баскские сепаратисты подорвали очередной автомобиль Баскские сепаратисты подорвали очередной автомобиль
Теракт совершен в жилом квартале Гетчо, расположенном в пригороде города Бильбао. Никто не пострадал, взрывом нанесен лишь материальный ущерб жилым домам.
20 апреля 2002 г., 17:21
Бывший министр обороны Югославии добровольно присоединится к Милошевичу Бывший министр обороны Югославии добровольно присоединится к Милошевичу
Драголюб Ойданич обвиняется гаагским трибуналом в совершении военных преступлений в Косово в конце 90-х. На следующей неделе он отправится в Нидерланды.
20 апреля 2002 г., 17:04
В одной из лабораторий Армии США произошла утечка спор сибирской язвы В одной из лабораторий Армии США произошла утечка спор сибирской язвы
Один из работавших там специалистов, возможно, подвергся заражению этим смертельно опасным заболеванием.
20 апреля 2002 г., 16:38
Экипаж МКС перестыковал корабль
"Союз ТМ-33" Экипаж МКС перестыковал корабль "Союз ТМ-33"
В течение 20 минут МКС находилась в беспилотном режиме полета. Весь перелет и перестыковка прошли в штатном режиме.
20 апреля 2002 г., 15:48
Министр юстиции США отложил визит в Россию из-за угрозы терактов Министр юстиции США отложил визит в Россию из-за угрозы терактов
Джон Эшкрофт решил остаться в стране после того, как спецслужбы получили информацию об угрозе нападения на банковские и финансовые учреждения в ряде городов.
20 апреля 2002 г., 14:35
Чешские коммунисты пошлют всем избирателям листовки с рецептом черешневого пирога Чешские коммунисты пошлют всем избирателям листовки с рецептом черешневого пирога
Черешня - новый символ партии. С помощью кулинарного пиара коммунисты расчитывают поднять рейтинг перед парламентскими выборами.
20 апреля 2002 г., 14:01
На Захир Шаха готовится покушение На Захир Шаха готовится покушение
Бывшего монарха Афганистана могут убить террористы, которые попытаются получить доступ к нему под видом журналистов - якобы для того, чтобы взять интервью.
20 апреля 2002 г., 13:04
Во Флориде зарегистрирован первый случай заражения "коровьим бешенством" Во Флориде зарегистрирован первый случай заражения "коровьим бешенством"
Страшный диагноз поставлен 22-летней женщине. Она заразилась в Англии, поскольку и бактерии были найдены в анализах, которые она сдавала еще до прибытия в США.
20 апреля 2002 г., 12:37
Али Родригес покидает пост генсека ОПЕК Али Родригес покидает пост генсека ОПЕК
Он будет возглавлять государственную нефтяную монополию Венесуэлы Petroleos de Venezuela. Пока неясно, кто станет преемником Родригеса.
20 апреля 2002 г., 11:20
Бушу показали инсценировку атаки террористов на президентский кортеж Бушу показали инсценировку атаки террористов на президентский кортеж
Президент США посетил учебно-тренировочный центр Секретной службы США, осуществляющей охрану всех высших лиц в государстве, включая самого главу Белого дома.
20 апреля 2002 г., 10:51
ФБР предупреждает банки США о возможных терактах ФБР предупреждает банки США о возможных терактах
Согласно заявлению бюро, сотрудники ФБР получили информацию, которую пока нельзя перепроверить, однако, говорят в ФСБ, терактов следует ожидать в северо-западных регионах США.
19 апреля 2002 г., 23:23
В Минске 85 человек задержаны при разгоне несанкционированного митинга В Минске 85 человек задержаны при разгоне несанкционированного митинга
Серьезные травмы получил один из организаторов акции - он госпитализирован.
19 апреля 2002 г., 23:16