Бывший министр обороны Югославии добровольно присоединится к Милошевичу Бывший начальник генштаба югославской армии и министр обороны СРЮ генерал армии в отставке Драголюб Ойданич
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Бывший министр обороны Югославии добровольно присоединится к Милошевичу
Yahoo!
 
 
 
Бывший начальник генштаба югославской армии и министр обороны СРЮ генерал армии в отставке Драголюб Ойданич
Архив NTVRU.com
 
 
 
Бывший руководитель Югославии Слободан Милошевич
Архив NTVRU.com
 
 
 
Генерал вместе с Милошевичем обвиняется гаагским трибуналом в совершении военных преступлений в Косово в конце 90-х годов
Архив NTVRU.com

Бывший начальник генерального штаба югославской армии и министр обороны СРЮ генерал армии в отставке Драголюб Ойданич на следующей неделе намерен отправиться в Нидерланды и сдаться Международному трибуналу для бывшей Югославии, сообщает ИТАР-ТАСС.

Генерал вместе с бывшим руководителем Югославии Слободаном Милошевичем обвиняется гаагским трибуналом в совершении военных преступлений в Косово в конце 90-х годов. Об этом сегодня официально объявил его адвокат Воислав Селезан.

По его мнению, скорее всего, 62-летний Ойданич отправится в Гаагу в конце следующей недели, поскольку в Белграде необходимо завершить все формальности в связи с его сдачей МТБЮ. Адвокат выразил надежду, что Ойданич не будет помещен в следственный изолятор, и ему будет предоставлена возможность готовиться к судебному заседанию на свободе.

Сегодня формально истекает трехдневный срок, который дало правительство СРЮ 10 гражданам Югославии, обвиняемых гаагским трибуналом, на то, чтобы добровольно сдаться МТБЮ. Пока никто из обвиняемых, кроме Ойданича, не объявил о своей сдаче. Это значит, что правоохранительные органы могут вскоре приступить к арестам обвиняемых трибуналом, в соответствии с принятым здесь на прошлой неделе законом о сотрудничестве СРЮ с МТБЮ.