В Малаийзии потерпел катастрофу российский вертолет "Камов". Как сообщили во вторник во владивостокской компании "Авиалифт", которой принадлежала машина, вертолет занимался вывозкой леса с высокогорных разработок на острове Борнео Катастрофа произошла 17 апреля. Сегодня руководитель "Авиалифта" Николай Гриценко подтвердил факт инцидента
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Малаийзии потерпел катастрофу российский вертолет "Камов". Как сообщили во вторник во владивостокской компании "Авиалифт", которой принадлежала машина, вертолет занимался вывозкой леса с высокогорных разработок на острове Борнео
Архив NEWSru.com
 
 
 
Катастрофа произошла 17 апреля. Сегодня руководитель "Авиалифта" Николай Гриценко подтвердил факт инцидента
Архив NEWSru.com
 
 
 
Вертолеты из Владивостока работают в Индонезии на вывозке спиленного в высокогорных районах леса уже несколько лет, так как использование в этих целях трелевочных тракторов в Малайзии запрещено в интересах экологии
Архив NEWSru.com

В Малайзии потерпел катастрофу российский вертолет "Камов" Ка-32. Как сообщили во вторник во владивостокской компании "Авиалифт", которой принадлежала машина, вертолет занимался вывозкой леса с высокогорных разработок на острове Борнео.

Катастрофа произошла 17 апреля. Сегодня руководитель "Авиалифта" Николай Гриценко подтвердил факт инцидента, передает ИТАР-ТАСС.

По сообщению малайзийских источников, в катастрофе погиб пилот Владимир Савин. 46-летний второй пилот Валерий Шабанов и 55-летний бортинженер Борис Левченко получили ранения.

"Во время аварии погиб наш гражданин, пилот вертолета. Два других члена экипажа - второй пилот и бортинжинер, как нас заверяют в госпитале, где они сейчас находятся, получили незначительные травмы. Говорят, что их в ближайшее время выпишут", - сказал советник-посланник российского посольства в Малайзии Виктор Селезнев.

Два оставшихся в живых члена экипажа, по словам Селезнева, в настоящее время находятся в госпитале.

Полиция малайзийского штата Саравак (о. Борнео) ведет расследование обстоятельств и причин крушения российского гражданского вертолета Ка-32.

"Конкретные причины аварии будут устанавливаться, мы надеемся получить более конкретные сведения о том, что именно явилось причиной трагического происшествия", - сказал во вторник утром советник-посланник, сообщает "Интерфакс".

Как сообщили в российском посольстве в Куала-Лумпуре, в ближайшие дни на место крушения вертолета прибудет российско-малайзийская комиссия, образованная из представителей компании "Авиалифт" и ее местных партнеров, арендовавших этот вертолет производства фирмы "Камов", предназначенный большей частью для тушения лесных пожаров и воздушного патрулирования морского побережья.

Вертолеты из Владивостока работают в Индонезии на вывозке спиленного в высокогорных районах леса уже несколько лет, так как использование в этих целях трелевочных тракторов в Малайзии запрещено в интересах экологии.