Билл О'Рейли
 
 
 
Билл О'Рейли
wikimedia.org

Американского телеведущего и политического комментатора Билла О'Рейли уволили с телеканала Fox News. В России О'Рейли стал известен после того, как во время интервью с Дональдом Трампом назвал президента России Владимира Путина "убийцей" и затем отказался извиниться за это. Уволили О'Рейли по следам скандала, вызванного его домогательствами к коллегам-женщинам, которые он практиковал на протяжении многих лет.

Об уходе телеведущего сообщила компания 21st Century Fox, которой принадлежит телеканал Fox News. Если не считать справки о компании, пресс-релиз состоит из одной строчки: "После тщательной оценки обвинений компания и Билл О'Рейли договорились, что он не вернется на Fox News".

Ранее стало известно, что Fox выплатила 13 миллионов долларов за урегулирование исков, которые несколько женщин подали против О'Рейли, обвинив его в сексуальных домогательствах. Спонсоры программы, которую он вел, начали отзывать контракты на размещение рекламы, напоминает РИА "Новости".

Женщины, обвинявшие О'Рейли, работали с ним или появлялись в его передаче. Будучи влиятельным человеком на телеканале, О'Рейли предлагал им совет или профессиональную помощь, а затем требовал сексуальных отношений, угрожая в случае отказа, что затормозит развитие карьеры протеже.

Как напоминает Reuters, О'Рейли работал на Fox более 20 лет и был одним из самых популярных ведущих и публицистов. С 11 апреля он находится в отпуске.