Пожар в офисе украинского телеканала СТБ потушили Пожар в офисе украинского телеканала СТБ потушили
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Пожар в офисе украинского телеканала СТБ потушили
Архив НТВ.ru
 
 
 
Пожар в офисе украинского телеканала СТБ потушили
Архив НТВ.ru
 
 
 
Пожар в офисе украинского телеканала СТБ потушили
Архив НТВ.ru

Ликвидирован пожар, возникший в понедельник утром в здании, в котором расположен украинский телеканал СТБ. Как сообщает РИА "Новости", благодаря оперативным действиям пожарных, удалось не допустить распространения огня на другие этажи здания.

В тушении пожара принимали участие 11 пожарных и специализированных автомобилей.

В результате пожара пострадал один человек - видеоинженер надышался дымом. После оказания первой помощи он не стал отправляться в больницу.

Несмотря на то, что огонь был потушен очень быстро, огонь успел уничтожить аппаратную телеканала. В ней озвучивались фильмы, накладывались спецэффекты. Как сообщил журналистам главный редактор телеканала СТБ Юрий Горбань, по предварительным данным, убытки от возгорания составляют не менее 300 тыс. долларов.

Вероятной причина пожара на телеканале СТБ в Киеве пожарные называют короткое замыкание в электросети питания кондиционера.

В связи с повреждением монтажного комплекса последствия пожара частично повлияли на работу телекомпании. Для соблюдения графика выхода в эфир программ в настоящее время используются резервные мощности и помощь других телерадиокомпаний.