В латвийском портовом городе Вентспилс на железнодорожной станции в результате возгорания 10-ти цистерн с топливом погиб один человек
 
 
 
В латвийском портовом городе Вентспилс на железнодорожной станции в результате возгорания 10-ти цистерн с топливом погиб один человек
delfi.lv

В латвийском портовом городе Вентспилс на железнодорожной станции в результате возгорания 10-ти цистерн с топливом погиб один человек. Об этом сообщил сегодня начальник латвийской пожарно- спасательной службы Айнар Пенцис.

"Обнаружен один труп, выяснить личность погибшего пока невозможно. Вполне вероятно, есть еще погибшие. Обыскать состав полностью пока невозможно, так как высокая температура не позволяет подойти ближе, чем на 50 метров", - сказал Пенцис.

По его словам, пожар уже локализован, ситуация на месте происшествия стабилизировалась. Тем не менее, работы по полной ликвидации возгорания в некоторых местах еще продолжаются. "Сейчас проводится охлаждение вагонов, так как бензин имеет свойство самовозгорания. Пока цистерны не будут охлаждены полностью, будет присутствовать угроза взрыва", - указал Пенцис.

Возгорание цистерн произошло сегодня утром около 10.50 мск в результате аварии всего в 3 км от ближайшего населенного пункта. Во время резкого торможения железнодорожного состава с рельсов сошло 5 вагонов, а еще 5 удержались на рельсах, которые впоследствии загорелись. Пожару была присвоена высшая степень опасности.