NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Из Южной Кореи в Северную улетели воздушные шары с грузом сладостей Из Южной Кореи в Северную улетели воздушные шары с грузом сладостей
Таким образом группа перебежчиков из КНДР поздравила соотечественников с наступающим Новым годом по лунному календарю. Это обычная практика, но, как правило, так на Север доставляются листовки.
20 января 2012 г., 23:51
В районе крушения  Costa Concordia объявлено чрезвычайное положение В районе крушения Costa Concordia объявлено чрезвычайное положение
Такое решение принял Совет министров, изучив опасность экологической катастрофы. Полузатопленное судно, лежащее на боку на рифах у берега, слегка сдвигается, сохраняется опасность его сползания на глубину и затопления. Водолазы готовятся откачивать 2300 тонн топлива из полных баков.
20 января 2012 г., 23:10
Немецкие первокурсники неудачным опытом отправили около 100 человек в больницу Немецкие первокурсники неудачным опытом отправили около 100 человек в больницу
Студенты внезапно почувствовали неприятный запах, а один из молодых людей потерял сознание. Здание лаборатории было немедленно эвакуировано из-за подозрений, что в помещении образовался газ арсин - один из самых опасных соединений мышьяка. Однако тревога оказалась ложной.
20 января 2012 г., 22:23
Леонид Кучма не может быть причастным к убийству Гонгадзе, решил Апелляционный суд Киева Леонид Кучма не может быть причастным к убийству Гонгадзе, решил Апелляционный суд Киева
Таким образом признанно законным решение Печерского суда, который в декабре 2011 года снял обвинение с экс-президента Украины. Следствие предъявляло Кучме обвинение: будучи президентом, он отдал высокопоставленным сотрудникам МВД незаконные распоряжения, которые привели к убийству оппозиционного журналиста.
20 января 2012 г., 21:58
В Южной Корее к власти рвется свой "волшебник": лечит рак и меняет хромосомы
В Южной Корее к власти рвется свой "волшебник": лечит рак и меняет хромосомы
62-летний Хо Гён Ён уверяет, что обладает IQ на уровне 430 и способностью совершать чудесные исцеления. Один из его предвыборных тезисов: перенести штаб-квартиру ООН из Нью-Йорка в Панмунджом, находящийся на границе Северной и Южной Кореи.
20 января 2012 г., 20:23
Израиль арестовал палестинского спикера, лидера террористической организации "Хамас" Израиль арестовал палестинского спикера, лидера террористической организации "Хамас"
Абдель-Азиза ад-Дуэйка задержали на блокпосте между Рамаллой и Иерусалимом. По сообщению армейской пресс-службы, он задержан по подозрению в террористической деятельности. Палестинцы сообщают, что их спикеру завязали глаза, два часа держали на холоде и увезли в неизвестном направлении.
20 января 2012 г., 19:17
Британские СМИ: Ким Чен Ын копирует отца даже во внешнем виде Британские СМИ: Ким Чен Ын копирует отца даже во внешнем виде
Журналисты сравнили сделанные недавно снимки юного лидера КНДР с фотографиями его отца, отметив явное сходство. По их мнению, это лишний раз доказывает тот факт, что Западу не следует ждать каких-либо изменений во внутренней и внешней политике Северной Кореи.
20 января 2012 г., 18:05
У берегов Стамбула столкнулись суда, тонет крупный сухогруз У берегов Стамбула столкнулись суда, тонет крупный сухогруз
Инцидент произошел в пятницу в Мраморном море. На терпящем бедствие судне находилась команда из 13 моряков, данных о жертвах и пострадавших нет. Двое других судов получили незначительные повреждения. Наиболее вероятной причиной столкновения называют сильный шторм.
20 января 2012 г., 17:08
Саркози наказал Афганистан за убийство французских солдат Саркози наказал Афганистан за убийство французских солдат
В ответ на убийство в Афганистане четверых французских граждан местными военными Франция приостанавливает военные операции и грозится вывести войска досрочно. Саркози обещает сделать "все, что возможно", чтобы избежать войны в Иране, и призывает на помощь в Совбезе ООН и Россию.
20 января 2012 г., 15:56
Как закончились слушания по делу Березовского и Абрамовича: напоследок припомнили sms от "Доктора Зло" Как закончились слушания по делу Березовского и Абрамовича: напоследок припомнили sms от "Доктора Зло"
Адвокаты экс-губернатора Чукотки вновь настаивали, что письменных договоренностей по "Русалу" не было, а вот телефонное послание - было. Адвокат Березовского поблагодарил судью за прекрасную работу. Дата вынесения вердикта по делу на 5,6 млрд долларов остается открытой.
20 января 2012 г., 15:09
Тайваньский ясновидящий опроверг прогноз Путина на год Дракона с помощью Звезды Сокровищ Тайваньский ясновидящий опроверг прогноз Путина на год Дракона с помощью Звезды Сокровищ
По мнению Чань Вэйчуна, наступающий по китайскому календарю год пройдет для российского премьера под несчастливым знаком: звезды сулят ему потерю денег. Сам Путин в новогоднем обращении напомнил, что родился в год Дракона и добавил, что в каждый последующий 12-й год, как правило, "удачные времена у нас всегда были".
20 января 2012 г., 15:08
Трагедия Costa Concordia: ВИДЕО из гибнущего лайнера и подробности спасения россиян c VIP-претензиями Трагедия Costa Concordia: ВИДЕО из гибнущего лайнера и подробности спасения россиян c VIP-претензиями
В прессе и в блогах продолжают появляться все новые подробности трагедии и полные драматизма видеозаписи: на одной из них видно, как поток воды врывается на нижнюю палубу. Работающая в Италии русская журналистка рассказала, как некрасиво вели себя некоторые спасаемые россияне: "Я тонул и плевать мне...".
20 января 2012 г., 14:28
СМИ: из-за дела "русского шпиона" из Канады выгнали четверых дипломатов РФ СМИ: из-за дела "русского шпиона" из Канады выгнали четверых дипломатов РФ
Атташе Колпаков, военный атташе Федорчатенко и двое "административных" сотрудников - Никифоров и Стеклова - высланы из страны, утверждает местное ТВ. Журналисты не сомневаются: все из-за офицера ВМС, обвиняемого в сборе информации для российской СВР о военном флоте НАТО. Официальные Москва и Оттава пока молчат.
20 января 2012 г., 13:09
В Аравийское море вошла  вторая авианосная ударная группа США. Пентагон уверяет: это не из-за Ирана В Аравийское море вошла вторая авианосная ударная группа США. Пентагон уверяет: это не из-за Ирана
Авианосец Abraham Lincoln прибыл в район Персидского залива, где будет нести дежурство вместе с группой во главе с авианосцем Carl Vinson. Ранее Вашингтон пообещал, что не допустит перекрытия Ираном стратегически важного Ормузского пролива. Наличие двух авианосцев позволит США справиться с любой потенциальной угрозой в районе.
20 января 2012 г., 13:05
Составлен СПИСОК детских вопросов, приводящих родителей в шок: "Почему небо голубое?" Составлен СПИСОК детских вопросов, приводящих родителей в шок: "Почему небо голубое?"
Исследователи опросили две тысячи родителей детей в возрасте 5-16 лет. Оказалось, что чаще всего дети задают научные и математические вопросы. При этом тратить время на поиск ответов готова лишь треть родителей, а остальные соврут или переадресуют вопрос второму супругу.
20 января 2012 г., 12:03
Перед решающими праймериз республиканцев в США кандидат сошел с дистанции из-за скандала с морпехами Перед решающими праймериз республиканцев в США кандидат сошел с дистанции из-за скандала с морпехами
Праймериз, которые могут определить кандидата в президенты от Республиканской партии, пройдут в Южной Каролине. Перед избирателями предстанут конгрессмен из Техаса Рон Пол, бывший спикер палаты представителей конгресса США Ньют Гингрич, бывший сенатор от Пенсильвании Рик Санторум и фаворит гонки - экс-губернатор Массачусетса Митт Ромни.
20 января 2012 г., 11:30
Шотландский телеканал опозорился из-за эротической сцены во время выпуска новостей (ВИДЕО) Шотландский телеканал опозорился из-за эротической сцены во время выпуска новостей (ВИДЕО)
Во время выпуска программы Scotland Tonight политолог прокомментировал деятельность Лейбористской партии, не подозревая, что за его спиной обнаженная блондинка предается плотским наслаждениям. Телеканал оправдывается: просто рабочий момент. Но обещает впредь не оскорблять чувства консервативных зрителей.
20 января 2012 г., 11:19
Очередной развод богачей из РФ в Британии: экс-директора "Наутилус Помпилиуса" обязали заплатить жене $20 млн Очередной развод богачей из РФ в Британии: экс-директора "Наутилус Помпилиуса" обязали заплатить жене $20 млн
Впрочем, из-за упорства уехавшего из Великобритании предпринимателя Бориса Агреста, который настаивает на том, что у него нет подобных средств и он живет в Москве на зарплату в 150 долларов в месяц, судья выразил сомнение, что бывшая жена Жанна Керемень когда-либо получит эти деньги.
20 января 2012 г., 10:41
Кубинский диссидент умер после 50-дневной голодовки Кубинский диссидент умер после 50-дневной голодовки
31-летний Вилмар Вильяр Мендоса из "Патриотического союза Кубы" получил четыре года тюрьмы. Он объявил голодовку и был помещен в больницу города Сантьяго-де-Куба, где умер из-за отказа внутренних органов, вызванного сепсисом.
20 января 2012 г., 09:59
Названо имя спутницы капитана Costa Concordia - он повел судно на рифы ради 25-летней молдаванки (ФОТО) Названо имя спутницы капитана Costa Concordia - он повел судно на рифы ради 25-летней молдаванки (ФОТО)
Cотрудницу компании-судовладельца Доминику Чемортан прокуратура города Гросетто разыскивает как главного свидетеля, но пока ее местонахождение неизвестно. В интервью молдавскому телевидению несколько дней назад девушка заявила, что готова защищать Франческо Скеттино в суде.
20 января 2012 г., 07:50
Крушение вертолета НАТО в Афганистане: погибли шесть иностранных военнослужащих Крушение вертолета НАТО в Афганистане: погибли шесть иностранных военнослужащих
Причины аварии устанавливаются. По предварительным данным, активности незаконных вооруженных формирований в районе падения вертолета замечено не было. В альянсе отказались сообщить подробности происшедшего до тех пор, пока об этом не будут уведомлены родственники погибших.
20 января 2012 г., 06:31
Для США затраты по снабжению войск в Афганистане возросли в шесть раз Для США затраты по снабжению войск в Афганистане возросли в шесть раз
В ноябре 2011 года Пакистан закрыл свои границы для конвоев Североатлантического альянса. Теперь Пентагон ежемесячно расходует на транспортировку грузов через территорию Казахстана 104 млн долларов. Тем временем в порту Карачи накапливаются грузы для подразделений НАТО.
20 января 2012 г., 04:17
По запросу властей США закрыт крупнейший интернет-сайт, его владельцы арестованы По запросу властей США закрыт крупнейший интернет-сайт, его владельцы арестованы
Компания, владевшая файлообменником megaupload.com, зарегистрирована в Гонконге. Ее четырех высокопоставленных сотрудников задержали в Новой Зеландии. Еще двое представителей фирмы, включая ее руководителя Суисса Битца, пока находятся в розыске.
20 января 2012 г., 02:06
С израильской военной базы украдены полторы тысячи танковых снарядов С израильской военной базы украдены полторы тысячи танковых снарядов
По предварительной версии, боеприпасы в несколько этапов были украдены группой похитителей металлов, которые нашли лазейки в системе охраны военных складов и систематически воровали их содержимое. Следователи начали допросы военнослужащих. Снаряды могут попасть в руки террористов.
20 января 2012 г., 01:31
Вашингтон уведомил Москву об экстрадиции хакера Здоровенина из Швейцарии Вашингтон уведомил Москву об экстрадиции хакера Здоровенина из Швейцарии
МИД РФ ранее выразил "непонимание и озабоченность" тем, что российская сторона не была уведомлена об экстрадиции ее гражданина, арестованного в марте 2011 года в Цюрихе по запросу США. 16 января его принудительно доставили в Нью-Йорк и поместили в одну из местных тюрем.
20 января 2012 г., 00:55