NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Правительство Вьетнама будет учить молодоженов "здоровому сексу" Правительство Вьетнама будет учить молодоженов "здоровому сексу"
Во Вьетнаме, где порносайты находятся под запретом, планируется распространять через интернет образовательные фильмы для молодоженов. По мнению чиновников, "консервативный сайт о сексе" поможет супругам узнать больше о "здоровых половых сношениях".
20 июля 2006 г., 23:30
Глава ООН осудил "Хизбаллах" и Израиль и призвал к прекращению огня Глава ООН осудил "Хизбаллах" и Израиль и призвал к прекращению огня
Кофи Аннан осудил действия "Хизбаллах" и потребовал немедленного освобождения израильских военнослужащих. Вместе с тем он назвал ответ Израиля на акцию "Хизбаллах" "непропорциональным", который также "требует осуждения".
20 июля 2006 г., 22:54
На Тайване прошли крупнейшие за последние двадцать лет военные учения На Тайване прошли крупнейшие за последние двадцать лет военные учения
В них приняли участие более 13 тысяч солдат и офицеров, а также было задействовано более 500 единиц боевой техники. В ходе учений отрабатывалось взаимодействие различных родов войск в условиях возможного нападения со стороны материкового Китая.
20 июля 2006 г., 22:35
Число жертв жары в Европе и США растет. В Германии под угрозой сельское хозяйство Число жертв жары в Европе и США растет. В Германии под угрозой сельское хозяйство
Во Франции, Испании, Нидерландах и Германии летний зной привел к гибели 13 человек, в США число жертв возросло вдвое - до12. В некоторых регионах Германии потери достигнут 30-40%, а на территории бывшей ГДР может погибнуть до половины урожая.
20 июля 2006 г., 20:57
Знаменитый ученый США признан виновным в домогательствах к ребенку Знаменитый ученый США признан виновным в домогательствах к ребенку
69-летний "отец генной терапии" Френч Андерсон признан виновным в продолжительных сексуальных домогательствах в отношении ребенка моложе 14 лет в период с 1997 до 2001 года. Ему грозит 22 года тюремного заключения.
20 июля 2006 г., 19:56
Лига арабских государств не смогла собраться на саммит по ливано-израильскому кризису Лига арабских государств не смогла собраться на саммит по ливано-израильскому кризису
Об этом сообщил генеральный секретарь ЛАГ Амр Муса. По словам Амра Мусы, лидеры только 9 государств из 22, входящих в ЛАГ, согласились принять участие в экстренном саммите, но и они начали выдвигать предварительные условия, сделавшие проведение встречи невозможной.
20 июля 2006 г., 18:20
В Великобритании каждая девятая женщина предпочитает домашние хлопоты сексу В Великобритании каждая девятая женщина предпочитает домашние хлопоты сексу
Согласно недавно проведенному опросу, 11% британок регулярно занимаются сексом в то время, как в действительности не хотят этого, а каждая 12-я призналась, что часто симулирует оргазмы. Каждая 9-я британка считает секс таким же, "как и любые другие домашние обязанности", "раздражающей помехой" и занятием, которое "приносит наслаждение только мужчинам", пишет Daily Telegraph.
20 июля 2006 г., 17:32
В США все большим спросом пользуются "современные похороны" В США все большим спросом пользуются "современные похороны"
Планированием большинства похорон все еще приходится заниматься 22 тысячам похоронных бюро страны, которые ежегодно отправляют в мир иной 2 млн американцев, причем это обходится в 13 млрд долларов. Однако некоторые семьи начинают выходить за рамки обычного.
20 июля 2006 г., 17:12
Минобороны Ливана пригрозило выступить на стороне "Хизбаллах" Минобороны Ливана пригрозило выступить на стороне "Хизбаллах"
Это произойдет, если Израиль вторгнется на юг Ливана. В четверг о такой возможности заявил министр обороны Израиля Амир Перец. Тем временем, по данным израильских спецслужб, "Хизбаллах" попросило помощи у Ирана.
20 июля 2006 г., 16:31
Corriere della Sera: Дилемма для Райс – ехать или не ехать в Дамаск Corriere della Sera: Дилемма для Райс – ехать или не ехать в Дамаск
Визит мог быть успешным, если бы американцы смогли внести раскол в отношения между Сирией и Ираном. Или если бы Израиль уже завершил свои военные операции, и можно было бы что-то навязать Асаду. Госсекретарь США должна вылететь из Нью-Йорка на Ближний Восток в пятницу после встречи с генеральным секретарем ООН.
20 июля 2006 г., 15:56
Ахмади Нежад написал письмо канцлеру ФРГ Меркель. Иран продолжит свои ядерные исследования Ахмади Нежад написал письмо канцлеру ФРГ Меркель. Иран продолжит свои ядерные исследования
Содержание письма не раскрывается. По некоторым данным, в нем может быть изложена позиция Тегерана по вопросу об урегулировании конфликта вокруг ядерной программы Ирана, который, как заявил Лариджани, полон решимости производить топливо для атомных реакторов на своей территории.
20 июля 2006 г., 15:42
После встречи с Ющенко Янукович заявил, что "готов взять на себя обязанности премьера Украины" После встречи с Ющенко Янукович заявил, что "готов взять на себя обязанности премьера Украины"
Как заявил Янукович перед началом встречи, Ющенко не должен руководствоваться личными симпатиями при назначении премьера. По словам Януковича, в этом вопросе "следует учитывать общепринятые европейские подходы", поскольку "победившая на выборах партия имеет право формировать коалицию и выдвигать кандидата на пост премьер-министра".
20 июля 2006 г., 14:10
Турция не намерена уступать в вопросе Кипра, заявил премьер-министр страны Турция не намерена уступать в вопросе Кипра, заявил премьер-министр страны
"До всеобъемлющего решения кипрской проблемы мы предлагаем отменить все ограничения. Необходимо снять несправедливое эмбарго с Турецкой Республики Северного Кипра (ТРСК)", - сказал Тайип Эрдоган. "Турция всегда была и будет рядом с ТРСК", - добавил он.
20 июля 2006 г., 14:04
На спутнике Сатурна обнаружена область, похожая на земную (ФОТО) На спутнике Сатурна обнаружена область, похожая на земную (ФОТО)
Регион под названием Занаду протянулся узкой полосой вдоль экватора Титана. Снимки оттуда демонстрируют "четкие следы того, что на Земле могло бы быть руслами рек", а также "холмы, дюны, долины", сообщили ученые NASA. По некоторым предположениям, местность могла сформироваться благодаря движению потоков жидкого метана.
20 июля 2006 г., 13:47
The Guardian: однополярное господство США кончилось The Guardian: однополярное господство США кончилось
Теперь в мире начинается многополярный беспорядок. Однако если события нынешней недели лишь предвестник будущего, новый мировой многополярный беспорядок будет очень неприятным, по мнению The Guardian.
20 июля 2006 г., 13:13
Боевой летчик, участвовавший в бомбежке "Хизбаллах", на два дня вышел из войны, чтобы спасти 2-летнюю девочку Боевой летчик, участвовавший в бомбежке "Хизбаллах", на два дня вышел из войны, чтобы спасти 2-летнюю девочку
Штурману, принимавшему участие в бомбардировке "Хизбаллах", позвонили из организации, занимающейся поиском доноров для пересадки органов, и сообщили, что он единственный человек в мире, способный спасти девочку. Во вторник он на двое суток покинул поле боевых действий, чтобы спасти девочку, больную тяжелой формой лейкемии.
20 июля 2006 г., 12:59
США в сентябре начнут развертывание систем ПРО на территории Японии США в сентябре начнут развертывание систем ПРО на территории Японии
Военные специалисты США начнут установку модернизированных противоракетных комплексов Patriot на своей авиабазе Кадена, на юге японского острова Окинава. По словам японских официальных лиц, размещение комплекса Patriot лишь по чистой случайности совпало с испытанием северокорейских баллистических ракет.
20 июля 2006 г., 12:56
Благотворительный фонд семьи Гейтсов выделил $287 млн на борьбу со СПИДом Благотворительный фонд семьи Гейтсов выделил $287 млн на борьбу со СПИДом
Эта сумма будет разделена на 16 грантов, которые получат команды исследователей в 19 странах мира с тем, чтобы они вели свои работы в более тесной координации друг с другом.
20 июля 2006 г., 12:37
Сторонники Тимошенко покинули Верховную Раду, надеясь, что Ющенко распустит парламент до 25 июля Сторонники Тимошенко покинули Верховную Раду, надеясь, что Ющенко распустит парламент до 25 июля
Юлия Тимошенко заявила, что ее "депутаты не могут работать в продажном парламенте" и она ожидает от президента Украины роспуска парламента до 25 июля. "Соответствующий документ с юридическим обоснованием такой возможности БЮТ уже отправил главе государства", - сказала Тимошенко.
20 июля 2006 г., 12:17
В Узбекистане задержан подозреваемый в шпионаже гражданин Таджикистана В Узбекистане задержан подозреваемый в шпионаже гражданин Таджикистана
Задержанный признал факт его вербовки министерством безопасности Таджикистана и подготовки к выполнению подрывных заданий на территории Узбекистана, включая ликвидацию отдельных граждан.
20 июля 2006 г., 12:14
В ООН пройдет очередная встреча представителей "шестерки" для выработки проекта резолюции по Ирану В ООН пройдет очередная встреча представителей "шестерки" для выработки проекта резолюции по Ирану
Накануне им вновь не удалось согласовать проект резолюции СБ ООН с требованием к иранским властям прекратить деятельность по обогащению урана. "Мы представили текст, и наши коллеги из России и Китая высказали некоторые замечания и выдвинули некоторые идеи", - сообщил представитель Франции.
20 июля 2006 г., 11:57
Глава МВД Ливана: мы вступим в войну, если Израиль начнет наземную операцию Глава МВД Ливана: мы вступим в войну, если Израиль начнет наземную операцию
Об этом заявил ливанский министр внутренних дел Ахмат Фатфат. Пока же, по его словам, Ливан занимает оборонительную позицию. Фатфат отметил, что правительство не одобряет действий "Хизбаллах", однако неприязнь к Израилю еще сильнее. Тем временем наземная операция Израиля, начавшаяся накануне, продолжается.
20 июля 2006 г., 11:42
Боевики "Хизбаллах" подбили израильский танк Боевики "Хизбаллах" подбили израильский танк
Инцидент произошел на ливанской территории, в районе израильского поселка Авивим, в ходе перестрелки израильских подразделений с боевиками "Хизбаллах". Недалеко от этого места вчера погибли двое израильских солдат и 9 получили ранения.
20 июля 2006 г., 11:31
В Бейруте высадились морпехи США. Буш намерен направить войска в Ливан и на Кипр В Бейруте высадились морпехи США. Буш намерен направить войска в Ливан и на Кипр
В Бейруте высадились около 40 морпехов США. На берег их доставил катер боевого корабля морской пехоты USS Nashville. Они должны оказывать помощь при эвакуации граждан США. Буш обратился к конгрессу с требованием направить в Ливан войска.
20 июля 2006 г., 11:20
Премьер-министр Великобритании Тони Блэр уйдет в отставку через год Премьер-министр Великобритании Тони Блэр уйдет в отставку через год
Об этом заявил его бывший пресс-секретарь Алестер Кэмпбелл. На саммите G8 в Санкт-Петербурге Блэр заявил, что с нетерпением ждет следующего саммита, что означает, что он собирается оставаться в должности по меньшей мере еще год.
20 июля 2006 г., 11:09
Ющенко намерен сотрудничать как с представителями парламентского большинства, так и меньшинства  Ющенко намерен сотрудничать как с представителями парламентского большинства, так и меньшинства
Президент Украины в среду провел ряд политических консультаций с Тимошенко, а в четверг состоится его встреча с Януковичем. В Партии регионов уверены, что Ющенко направит на утверждение Верховной Рады кандидатуру Виктора Януковича на должность премьер-министра.
20 июля 2006 г., 10:31
Новозеландская женщина-полицейский подрабатывала проституцией Новозеландская женщина-полицейский подрабатывала проституцией
Она получила выговор, так как комиссар посчитал подобное занятие несовместимым с работой полицейского. При этом женщина сохранила работу. Она пошла на работу по совместительству из-за финансовых трудностей. То, чем именно полицейский занимается в свободное от основной работы время, открылось в прошлом месяце.
20 июля 2006 г., 09:45
Буш наложил вето на выращивание человеческих зародышей для исследований Буш наложил вето на выращивание человеческих зародышей для исследований
За нарушение данных запретов предусматривается уголовное наказание, включающее денежные штрафы и тюремное заключение. Буш заявил, что научные исследования стволовых клеток необходимо продолжать, но они должны быть ограничены этическими рамками.
20 июля 2006 г., 08:33
ВВС Израиля атаковали бункеры "Хизбаллах" ВВС Израиля атаковали бункеры "Хизбаллах"
Массированной атаке с воздуха подверглись бункеры в южной части Бейрута, где скрывается руководство "Хизбаллах", в том числе шейх Хасан Насралла. На убежища террористов было сброшено 23 тонны бомб.
20 июля 2006 г., 07:51
США грозит "эпидемия" замены суставов на искусственные из-за лишнего веса США грозит "эпидемия" замены суставов на искусственные из-за лишнего веса
Замена колена или тазобедренного сустава становится все более распространенной в США операцией, однако все чаще пациенты - не спортсмены-горнолыжники, а люди среднего возраста, страдающие ожирением.
20 июля 2006 г., 00:19
Буш заявил о возможности разместить военный контингент в Ливане и Кипре для защиты граждан и интересов США Буш заявил о возможности разместить военный контингент в Ливане и Кипре для защиты граждан и интересов США
Такое мнение выразил американский президент Джордж Буш в послании, направленном в среду в конгресс США. В документе отмечается, что небольшой американский контингент уже оказывает содействие в проведении эвакуаций из Ливана, в то же время, "возможно, потребуется размещение дополнительных боевых подразделений в Ливане и на Кипре".
20 июля 2006 г., 00:09