Супружеская пара из Нью-Джерси объявила о правах на половину рекордного джекпота в 390 млн долларов Другую половину забрал ранее водитель грузовика из штата Джорджия Эд Нейборс
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Супружеская пара из Нью-Джерси объявила о правах на половину рекордного джекпота в 390 млн долларов
www.megamillions.com
 
 
 
Другую половину забрал ранее водитель грузовика из штата Джорджия Эд Нейборс
НТВ
 
 
 
Рекордный розыгрыш лотереи Mega Millions вызвал огромный ажиотаж. Американские любители азартных игр выстроились в длинные очереди перед автоматами, распространяющими лотерейные билеты, по всей стране
Reuters

Супруги Харольд и Элейн Месснер из штата Нью-Джерси объявили о своих правах на половину крупнейшего в истории лотерей в США выигрыша - 390 млн долларов. Напомним, что другую половину забрал ранее водитель грузовика из штата Джорджия Эд Нейборс.

Месснеры решили получить причитающуюся им половину джекпота сразу, а не в рассрочку на много лет. В этом случае сумма выигрыша будет уменьшена до 116,5 млн долларов. После уплаты налогов они получат еще меньше - 85 млн долларов, передает "Эхо Москвы".

В заявлении, опубликованном представителями лотереи, счастливая пара призналась, что они не спали всю ночь после того, как билет, купленный ими в винном магазине, оказался выигрышным. Перед официальным представлением Харольд и Илэйн решили встретиться с консультантом по финансовым вопросам, сообщает America.ru.

Харольд Месснер заявил, что его семья "чувствует себя очень счастливой и благословленной". По его словам, выигрыш позволит им "пораньше выйти на пенсию, о чем они очень мечтали".

Рекордный розыгрыш лотереи Mega Millions вызвал огромный ажиотаж. Американские любители азартных игр выстроились в длинные очереди перед автоматами, распространяющими лотерейные билеты, по всей стране.

Жители Нью-Йорка купили более миллиона билетов за час, сообщил директор Национального управления лотереей Роберт Маклолин. Продавцы лотереи в штате Виржиния реализовывали приблизительно 8550 билетов в минуту.

Счастливые числа - 42-39-29-22-16 и мегашарик 20. Шанс купить выигрышный билет в Mega Millions был один на 176 миллионов.

Розыгрыш был проведен ночью на Times Square в Нью-Йорке в телевизионной студии компании ABC. Даже несмотря на то, что температура воздуха на улице не превышала 8 градусов по Цельсию, на улице собрались люди, чтобы следить за процессом.

Ранее самый большой выигрыш в лотерею был зафиксирован в 2006 году, когда восемь рабочих из Небраски выиграли в лотерею Powerball 365 млн долларов. Лотерея Big Game выплатила выигрыш размером 363 млн долларов в 2000 году.