Четверо россиян погибли, 17 получили травмы в результате произошедшего сегодня в Египте ДТП Всего в разбившемся на трассе Каир - Хургада автобусе находились более 40 иностранных туристов, в том числе россияне, граждане Украины, Белоруссии, Киргизии, Грузии, Бельгии, Германии, Дании, Турции, Чехии. Ехали в нем и египетские граждане
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Четверо россиян погибли, 17 получили травмы в результате произошедшего сегодня в Египте ДТП
rasgharib.net
 
 
 
Всего в разбившемся на трассе Каир - Хургада автобусе находились более 40 иностранных туристов, в том числе россияне, граждане Украины, Белоруссии, Киргизии, Грузии, Бельгии, Германии, Дании, Турции, Чехии. Ехали в нем и египетские граждане
Youm 7
 
 
 
Причиной ДТП стало значительное превышение водителем скорости, который мчался по ночной трассе, невзирая на неоднократные просьбы сбавить ход
Youm 7

Четверо россиян погибли, 17 получили травмы в результате произошедшего сегодня в Египте ДТП. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в столичном госпитале Насера, куда были доставлены на самолете из Хургады пострадавшие.

По информации медиков, с наибольшей степенью вероятности, четверо из девяти погибших - россияне. Еще двое жертв - граждане Украины, сообщил украинский МИД. Консульский отдел посольства РФ в Каире в настоящее время пытается установить личности семерых жертв, чтобы выяснить, сколько среди них было россиян.

Всего в разбившемся на трассе Каир - Хургада автобусе находились более 40 иностранных туристов, в том числе россияне, граждане Украины, Белоруссии, Киргизии, Грузии, Бельгии, Германии, Дании, Турции, Чехии. Ехали в нем и египетские граждане.

Причиной ДТП стало значительное превышение водителем скорости, который мчался по ночной трассе, невзирая на неоднократные просьбы сбавить ход. Автобус дважды заносило на мокрой от накрапывавшего дождя дороге, ситуацию усугублял сильный ветер, и в третий раз водитель не смог удержать машину, она не вписалась в поворот и вылетела с трассы.

Автобус трижды перевернулся, прежде чем окончательно остановился. Авария произошла на 25-м километре трассы Заафарана - Рас-Гареб, идущей вдоль побережья Красного моря, причем часть пути проходит по горному серпантину.