До восьми человек возросло число погибших иностранных туристов в результате ДТП с участием туристического автобуса на трассе Заафарана - Рас-Гариб в Египте, среди них как минимум трое россиян Автобус перевозил туристов из России, Украины и Германии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
До восьми человек возросло число погибших иностранных туристов в результате ДТП с участием туристического автобуса на трассе Заафарана - Рас-Гариб в Египте, среди них как минимум трое россиян
rasgharib.net
 
 
 
Автобус перевозил туристов из России, Украины и Германии
Youm 7
 
 
 
Все пострадавшие, по предварительным данным, до 42 человек, были доставлены на 15 машинах скорой помощи в Центральную больницу города Хургады
Youm 7

До восьми человек возросло число погибших иностранных туристов в результате ДТП с участием туристического автобуса на трассе Заафарана - Рас-Гариб в Египте, среди них как минимум трое россиян, сообщает в субботу агентство MENA.

Личности еще пяти погибших выясняются. Российское консульство в Каире пока проверяет эту информацию. "Совместно с туристической палатой мы ведем работу по установлению личностей пятерых погибших. Пока опознаны только три тела, это граждане России", - заявил представитель Минздрава в провинции Красное море в Египте Мухаммед Сархан.

Ранее сообщалось о шести-семи погибших. Автобус перевозил туристов из России, Украины и Германии. Все пострадавшие, по предварительным данным, до 42 человек, были доставлены на 15 машинах скорой помощи в Центральную больницу города Хургады.

По данным дорожной полиции, столкновение произошло около часа ночи по местному времени (2:00 мск). Водитель автобуса не справился с управлением на опасном повороте.

Как сообщили РИА "Новости" в госпитале Хургады, к ним привезли 36 иностранцев разных национальностей (русских, украинцев, немцев). Также, по словам медиков, есть несколько пострадавших, чья национальная принадлежность пока неизвестна, которые находятся в реанимации.

"Состояние 36 пострадавших стабильное, у них переломы и ушибы. Все пострадавшие были направлены в субботу утром самолетом в одну из больниц Каира", - сообщили в больнице Хургады. Консульский отдел посольства РФ в Каире подключился к выяснению обстоятельств катастрофы и судеб российских граждан.

Руководитель оперативного штаба по решению проблем клиентов туроператора "Капитал Тур", заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Евгений Писаревский подтвердил факт гибели трёх туристов из России в ДТП в Египте.

"Сейчас идет опознание погибших. Мы знаем, что туристы приобрели туры "на улице"... потребуется некоторое время, чтобы узнать, по линии какого туроператора эти туристы приехали в Египет. После этого можно будет говорить о страховке и вывозе тел погибших на Родину", - сказал Писаревский.

Египетское агентство Youm7 опубликовало список из 35 фамилий туристов, пострадавших в результате этого ДТП. Среди них значатся 20 граждан России, один гражданин Грузии, два — Украины, пять — Германии, два — Турции, два — Дании, один — Бельгии, один из Чехии и один гражданин Египта.