Американские пожарные борются с огнем, бушующим в 100 км от Лос-Анджелеса Американские пожарные борются с огнем, бушующим в 100 км от Лос-Анджелеса
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Американские пожарные борются с огнем, бушующим в 100 км от Лос-Анджелеса
Reuters
 
 
 
Американские пожарные борются с огнем, бушующим в 100 км от Лос-Анджелеса
Reuters
 
 
 
В борьбе с огненной стихией задействованы свыше 2100 пожарных, 24 вертолета и 10 самолетов-танкеров
Reuters

Пожарные пока не могут справиться с сильным лесным пожаром, бушующим примерно в 100 км к северу от Лос-Анджелеса.

В борьбе с огненной стихией задействованы свыше 2100 пожарных, 24 вертолета и 10 самолетов-танкеров. От пожара уже пострадала территория в 34 тыс. гектаров. На данный момент удалось лишь замедлить распространение огня, но не ликвидировать его, передает ИТАР-ТАСС.

Порывы ветра скоростью около 40 км/ч способствовали распространению пожара. Непосредственно населенным пунктам огонь пока не угрожает, хотя в некоторых городках жителям предложено покинуть свои дома. Так, эвакуироваться призвали жителей местечка Мариана Хейтс к северу от озера Эроухед. Из-за пожара пришлось перекрыть крупные шоссе, в частности, власти закрыли участок шоссе номер 173.

В то же время пожарным пришлось заняться эвакуацией животных, обитающих в одном из заповедников. Более 100 пум, леопардов, енотов и других животных были перемещены в безопасное место.

Причины пожара расследуются. Пожарные надеются, что прохладная погода сегодня вечером поможет сдержать огонь, сообщает АР.