NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
СИРИЗА Ципраса одержала победу на выборах в Греции СИРИЗА Ципраса одержала победу на выборах в Греции
Партия Ципраса набрала более 35% голосов и получила 145 мест в парламенте, передает Reuters. Ее главный конкурент - правоцентристская партия "Новая демократия" получила 28,09% голосов (75 мест). Третье место заняла ультраправая "Хриси Авги" ("Золотая заря") с 6,99% голосов (18).
20 сентября 2015 г., 19:13
К выборам на Украине допущены 132 партии К выборам на Украине допущены 132 партии
На заседании в воскресенье ЦИК утвердила перечень политических партий, которые приняли решение об участии их местных организаций в очередных местных выборах и первых выборах депутатов местных советов.
20 сентября 2015 г., 18:57
В Сирию прибыли 75 боевиков, подготовленных странами Запада
В Сирию прибыли 75 боевиков, подготовленных странами Запада
Представители так называемой "умеренной сирийской оппозиции", которых тренировали специалисты из США, Турции и Великобритании, "в ночь с пятницы на субботу и в субботу утром вошли на сирийскую территорию из Турции".
20 сентября 2015 г., 15:42
Резиденцию чешского президента украсили красными трусами Резиденцию чешского президента украсили красными трусами
Перформанс организовала чешская арт-группа Ztohoven, известная своими политическими высказываниями. Красный цвет акционеры выбрали в честь флага Китая, где президент Земан побывал накануне.
20 сентября 2015 г., 13:37
В Австралии объявили новый состав правительства В Австралии объявили новый состав правительства
Премьер-министр Австралии Малколм Тернбулл, занявший этот пост 14 сентября, объявил сегодня новый состав правительства. МИД и Минобороны возглавят женщины. Минфин - специалист по кризисным "портфелям".
20 сентября 2015 г., 11:19
Немецкие истребители поднялись в небо стран Балтии с полным боекомплектом Немецкие истребители поднялись в небо стран Балтии с полным боекомплектом
Произошло это впервые с начала украинского кризиса. Ранее это было запрещено, чтобы не провоцировать российскую сторону. Теперь в Германии говорят о необходимости "встретить противники на равных" и "мотивации пилотов".
20 сентября 2015 г., 10:17
Делегация ЦРУ тайно приезжала в Москву Делегация ЦРУ тайно приезжала в Москву
В Москве обсуждалось взаимодействие двух стран в Сирии. В ЦРУ согласились предоставлять данные о позициях террористов "Исламского государства", сообщает Bild am Sonntag. Германия поддерживает взаимодействие РФ и США в Сирии, хотя страны и расходятся по поводу перспектив режима Асада.
20 сентября 2015 г., 09:49
Греция второй раз за год досрочно выбирает парламент
Греция второй раз за год досрочно выбирает парламент
Выборы проходят по партийным спискам, так как с момента предыдущих парламентских выборов не прошло 18 месяцев. В соцопросах лидеры голосования - СИРИЗА Ципраса и "Новая демократия" Меймаракиса - получают почти одинаковое число голосов. Даже номинальное большинство дает дополнительные 50 мандатов и право формировать правительство.
20 сентября 2015 г., 09:26
У берегов Ливии спасли почти 4,7 тысячи беженцев У берегов Ливии спасли почти 4,7 тысячи беженцев
Большинство беженцев - свыше 4,3 тысячи - были спасены благодаря совместным действиям береговой охраны и ВМС Италии, организации "Врачи без границ", а также германских и британских кораблей. Еще свыше 300 мигрантов спасли представители береговой охраны Греции.
20 сентября 2015 г., 02:00
Обама поздравил младенца со 101-летием Обама поздравил младенца со 101-летием
Супруги Шостеды из штата Юта по традиции регулярно просят Белый дом поздравлять их детей с днями рождения. Бенджамин - их самый младший ребенок, которого Белый дом назвал "неотъемлемой частью истории США". Родители сравнивают малыша с Бенджамином Баттоном.
19 сентября 2015 г., 20:01
Китай назвал угрозой региону новый японский закон об использовании армии за рубежом Китай назвал угрозой региону новый японский закон об использовании армии за рубежом
В связи с принятием закона японские военные получают право действовать за рубежом впервые с 1945 года, когда Япония капитулировала в результате поражения во Второй мировой войне. В Китае призывают помнить "серьезные уроки истории".
19 сентября 2015 г., 18:47
Керри надеется на помощь РФ, чтобы усадить Асада за стол переговоров Керри надеется на помощь РФ, чтобы усадить Асада за стол переговоров
Россия и Иран могли бы оказать содействие в организации переговоров с сирийским президентом Башаром Асадом, заявил госсекретарь США Джон Керри. Предметом переговоров должна быть передача власти в Сирии.
19 сентября 2015 г., 16:25
Хорватия "вынуждает" Венгрию принимать тысячи беженцев, отправляет на границу поезда Хорватия "вынуждает" Венгрию принимать тысячи беженцев, отправляет на границу поезда
Премьер-министр Хорватии Зоран Миланович заявил, что страна "вынудила" Венгрию принимать мигрантов и продолжит так действовать. По его словам, Хорватия больше не может регистрировать и размещать у себя беженцев.
19 сентября 2015 г., 15:40
Пентагон пересматривает планы на случай военного противостояния с Россией Пентагон пересматривает планы на случай военного противостояния с Россией
Минобороны США впервые с момента распада СССР пересматривает планы на случай военного противостояния с Россией. Главный сценарий регионального конфликта - возможная агрессия России против стран Балтии. США готовят два варианта ответа: в рамках НАТО и самостоятельный.
19 сентября 2015 г., 13:39
Cын премьера ОАЭ внезапно умер, в Эмиратах объявлен трехдневный траур Cын премьера ОАЭ внезапно умер, в Эмиратах объявлен трехдневный траур
Шейх Рашид бен Мухаммед Аль Мактум, старший сын правителя Дубая и премьер-министра Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) Мухаммеда бен Рашида Аль Мактума, скончался от сердечного приступа в возрасте 34 лет. Деталей инцидента власти не раскрывают.
19 сентября 2015 г., 12:30