В Италии 40% пар совместно смотрят трансляции футбольных матчей. 70% из них говорят, что просмотр игр значительно улучшил их сексуальные отношения. Об этом свидетельствуют данные исследования, которое провела организация "Женщины и качество жизни", передает РИА "Новости". 26% итальянских пар, вместе "болеющих" у телевизора, заявили, что чувствуют прилив адреналина в крови, 18% заявили, что футбол по ТВ помог им легче находить общий язык, 13% отмечают, что стали более изобретательны в постели.

Участвовавшие в опросе женщины признались, что на них возбуждающе действует показ атлетических мужских тел, тем более таких красавцев, как Франческо Тотти, Паоло Мальдини или Филиппо Индзаги.

Комментируя результаты исследования, итальянская газета "Мессаджеро" попыталась успокоить мужскую половину своих читателей следующим выводом: если ваша подруга получает большее наслаждение, мысленно представляя на вашем месте "звезду" футбола, это все равно лучше, чем если бы она на деле изменила вам с соседом.