NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Впервые в истории Италии президент переизбран на второй срок Впервые в истории Италии президент переизбран на второй срок
В результате шестого тура голосования парламент Италии избрал президентом страны Джорджо Наполитано. Он только сегодня объявил о согласии занять этот пост во второй раз. У стен собираются сотни несогласных.
20 апреля 2013 г., 20:46
В США решают, кому судить чеченца Джохара Царнаева, предполагаемого виновника взрывов в Бостоне В США решают, кому судить чеченца Джохара Царнаева, предполагаемого виновника взрывов в Бостоне
Его дело могут рассматривать на федеральном уровне или суд штата Массачусетс. Это - вопрос жизни или смерти, так как в Бостоне не приговаривают к смертной казни.
20 апреля 2013 г., 19:07
Президент Италии разрешил интригу: спасет страну, баллотируясь на второй срок Президент Италии разрешил интригу: спасет страну, баллотируясь на второй срок
Учитывая сложившуюся в стране политическую ситуацию, руководитель Демократической партии Италии Пьер Луиджи Берсани и лидер партии "Народ свободы" Сильвио Берлускони ранее призвали Дж.Наполитано остаться на посту президента. Ранее практики переизбрания президентов в Италии не существовало.
20 апреля 2013 г., 17:54
Чехи попросили не путать их с чеченцами в связи с бостонским терактом Чехи попросили не путать их с чеченцами в связи с бостонским терактом
Подозреваемые террористы - этнические чеченцы, но некоторые интернет-пользователи в США перепутали Чеченскую Республику с Чехией. Американцы уже стыдят необразованных сограждан. Тем временем Россия оказалась бессильна предоставить Вашингтону информацию о братьях Царнаевых.
20 апреля 2013 г., 16:11
"Земная жизнь" существовала задолго до появления Земли, удивили ученые. И открыли три потенциально обитаемых планеты "Земная жизнь" существовала задолго до появления Земли, удивили ученые. И открыли три потенциально обитаемых планеты
Применив кое-какие наблюдения из области вычислительной техники к эволюции жизни, генетики вычислили, что жизнь должна была возникнуть примерно 9,7 миллиарда лет назад. При этом нашей планете всего 4,5 миллиарда лет. Тем временем телескоп NASA помог найти в глубоком космосе три планеты "земного" типа.
20 апреля 2013 г., 14:15
На волне терактов и политических убийств в Ираке проходят первые выборы после ухода войск США На волне терактов и политических убийств в Ираке проходят первые выборы после ухода войск США
Эксперты рассматривают эти выборы как тест на стабильность для Ирака, где 10 лет назад был свергнут режим Саддама Хусейна. В стране усилены меры безопасности, многие участки обнесены бетонными стенами, в ряде районов выставлены блокпосты. Тем не менее в некоторых провинциях голосование пришлось отложить.
20 апреля 2013 г., 12:34
Мать братьев Царнаевых: "В ФБР боялись моего старшего сына" Мать братьев Царнаевых: "В ФБР боялись моего старшего сына"
"Я уверена на сто процентов, что их подставили, оба моих сына невиновны", - заявила Зубейдат Царнаева в интервью RT. Ранее такое же мнение высказал отец братьев. "ФБР вело моего старшего сына в течение 3-5 лет. Они следили за каждым его шагом, а сегодня они заявляют, что это теракт", - сказала женщина. Друзья Царнаевых тоже не могут поверить в их связь с терроризмом, вспоминая их как сообразительных парней и хороших спортсменов.
20 апреля 2013 г., 10:46
Мощное землетрясение китайской провинции Сычуань: свыше 150 погибших, более 5 тысяч раненых (ФОТО, ВИДЕО) Мощное землетрясение китайской провинции Сычуань: свыше 150 погибших, более 5 тысяч раненых (ФОТО, ВИДЕО)
Землетрясение началось около 8 утра по пекинскому времени (4 утра по Москве). Многие в это время еще спали - очевидно, этим отчасти объясняются столь значительное число жертв. В провинции уже зарегистрировано свыше двух десятков афтершоков магнитудой 3,0 и выше.
20 апреля 2013 г., 09:19
Второй брат-чеченец схвачен в пригороде Бостона после 10-часовой полицейской охоты (ФОТО) Второй брат-чеченец схвачен в пригороде Бостона после 10-часовой полицейской охоты (ФОТО)
Раненый Джохар Царнаев был обнаружен в катере на заднем дворе одного из домов Уотертауна. Он прятался под брезентом, которым на зиму накрывают лодки. При задержании он оказал активное сопротивление, но его все же удалось взять живым. Старший брат, Тамерлан Царнаев, был убит ранее в перестрелке с полицией.
20 апреля 2013 г., 08:33
Мадуро официально стал президентом Венесуэлы. Его выступление попытался прервать неизвестный Мадуро официально стал президентом Венесуэлы. Его выступление попытался прервать неизвестный
Избранный в прошедшее воскресенье президент Венесуэлы Николас Мадуро принес присягу. Он поклялся, что построит "счастливую, независимую и социалистическую родину для всех". После присяги его речь была прервана молодым человеком, который выбежал к трибуне. Мадуро сказал, что после выступления узнает, чего тот хотел.
19 апреля 2013 г., 23:33
Топлес-парикмахерская в Австралии привлекает клиентов со всего побережья Топлес-парикмахерская в Австралии привлекает клиентов со всего побережья
Парикмахерская, в которой девушки-специалисты работают топлес или в нижнем белье, с бешеной популярностью работает на востоке Австралии. Многие клиенты готовы проехать сотни километров, только чтобы слегка подстричься. При этом все девушки - профессиональные стилисты.
19 апреля 2013 г., 22:25
Полицейские уничтожили письмо со взрывчаткой, пришедшее на имя президента  ФРГ Полицейские уничтожили письмо со взрывчаткой, пришедшее на имя президента ФРГ
Письмо было обнаружено в ходе стандартной проверки в президентской канцелярии. Предварительная оценка показала, что существовала конкретная опасность, поэтому сотрудники полиции уничтожили подозрительное послание методом контролируемого подрыва. Два дня назад берлинскому бургомистру прислали масляную кислоту со шприцем.
19 апреля 2013 г., 20:15
Белградо-приштинский договор: Сербия открыла себе путь в ЕС, а в Косово уверены - их признали Белградо-приштинский договор: Сербия открыла себе путь в ЕС, а в Косово уверены - их признали
Договор о нормализации отношений между Белградом и Приштиной был заключен в ходе переговоров под эгидой Евросоюза. Премьер-министр Косово уже говорит о членстве в ООН. Косоварский министр в Twitter подвела итоги: "Белый дым! Habemus pactum!".
19 апреля 2013 г., 19:53
Раскол в семье Царнаевых: отец считает, что братьев подставили, а дядя суров: они "не заслуживают жизни на Земле" Раскол в семье Царнаевых: отец считает, что братьев подставили, а дядя суров: они "не заслуживают жизни на Земле"
Отец Тамерлана и Джохара считает, что его сыновей подставили американские спецслужбы, сделали они это только из-за того, что братья - верующие мусульмане. Дядя мальчиков Руслан Царни, напротив, считает, что за теракт в Бостоне они заслуживают только смерти. Он охарактеризовал Тамерлана как "неудачника и труса", а Джохара - как "милого и тихого мальчика".
19 апреля 2013 г., 19:15
Украинским оппозиционерам не удалось свергнуть правительство: не хватило 36 голосов Украинским оппозиционерам не удалось свергнуть правительство: не хватило 36 голосов
У оппозиции нет "личных претензий" к премьер-министру Азарову и членам его правительства. Она считает, что все претензии обоснованы, подтверждая свои слова нулевым ВВП за 2012 год. Для выдвижения вопроса оппозиционеры собрали 174 подписи, теперь же, согласно украинским законам, аналогичное голосование нельзя будет провести повторно в течение этой сессии.
19 апреля 2013 г., 18:01