NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Польша предложила разместить войска США на своей территории Польша предложила разместить войска США на своей территории
Министр иностранных дел Радослав Сикорский сообщил, что уже обсудил вопрос с госсекретарем США Джоном Керри: в свете событий на Украине "регион заслуживает того, чтобы ему были предоставлены гарантии безопасности".
20 апреля 2014 г., 20:53
В Йемене ударом с беспилотника убиты 30 предполагаемых боевиков "Аль-Каиды" В Йемене ударом с беспилотника убиты 30 предполагаемых боевиков "Аль-Каиды"
Это уже второй налет за выходные. Накануне американский беспилотник уничтожил 16 боевиков "Аль-Каиды" в провинции Эль-Бейда, под удар попали и мирные жители.
20 апреля 2014 г., 20:13
СМИ: на малой родине Януковича куда-то исчезли все сепаратисты, кроме одного СМИ: на малой родине Януковича куда-то исчезли все сепаратисты, кроме одного
Здание пустующего исполкома в городе Енакиево само собой "разблокировалось" утром в воскресенье, сообщает местное издание "30 дней". Единственный оставшийся сепаратист с недоумением назвал произошедшее "диверсией".
20 апреля 2014 г., 19:36
Американский космический грузовик Dragon пристыковался к МКС Американский космический грузовик Dragon пристыковался к МКС
Стыковку вручную проводил астронавт Японского космического агентства Коити Ваката, захвативший аппарат 17-метровой автоматической рукой-манипулятором Canadarm. Dragon привез на МКС более 2 тонн грузов, в том числе новый скафандр и "ноги" для робота-космонавта NASA.
20 апреля 2014 г., 19:14
Число жертв крушения парома "Севол" достигло 60
Число жертв крушения парома "Севол" достигло 60
Водолазам-спасателям в ночь на воскресенье удалось попасть внутрь затонувшего судна и достать тела более 20 погибших, заблокированных внутри парома. Общее число жертв катастрофы, вероятно, составит 300 человек: еще 240 числятся пропавшими без вести.
20 апреля 2014 г., 18:31
С сайта Белого дома сняли петицию о присоединении Аляски к России - вышел срок
С сайта Белого дома сняли петицию о присоединении Аляски к России - вышел срок
Петиция не смогла собрать необходимые для отзыва 100 тысяч голосов. В документе указывалось, что славяне пересекли перешеек (теперь это Берингов пролив) тысячи лет назад и селились на арктическом побережье, алеуты занимали Алеутский архипелаг.
20 апреля 2014 г., 17:41
Лидера сепаратистов в Харькове Долгова арестовали за поджог банкоматов Лидера сепаратистов в Харькове Долгова арестовали за поджог банкоматов
ГУ МВД по региону подчеркивает, что Долгова арестовали не за политику. Следствие установило, что он "с группой товарищей" занимался поджогами банкоматов.
20 апреля 2014 г., 16:51
Лидер сепаратистов Славянска просит Путина ввести войска в три области Украины
Лидер сепаратистов Славянска просит Путина ввести войска в три области Украины
Самопровозглашенный "народный мэр" Вячеслав Пономарев попросил президента России Владимира Путина ввести миротворцев в Харьковскую, Донецкую и Луганскую области. Это нужно для защиты от "фашистов и империалистов".
20 апреля 2014 г., 15:35
Новая стратегия Обамы: Путина списывают со счетов, на него нет времени, утверждает The New York Times Новая стратегия Обамы: Путина списывают со счетов, на него нет времени, утверждает The New York Times
Президент США Обама потерял надежду на сотрудничество с российским лидером Владимиром Путиным. В ближайшие годы Россию ждет изоляция, а Обама намерен в оставшиеся 2,5 года у власти заняться другими проблемами, для которых еще возможно найти решение.
20 апреля 2014 г., 14:44
МВД Украины на Пасху обратилось к бывшим беркутовцам - "элите сил правопорядка" МВД Украины на Пасху обратилось к бывшим беркутовцам - "элите сил правопорядка"
Экс-сотрудников спецназа призывают забыть о былых распрях, "примириться и объединиться". Именно сотрудники "Беркута" выполняли указания по жесткому разгону "евромайдана" в Киеве, затем охраняли правительственный квартал, окруженный баррикадами. МВД призывает всех объединиться, чтобы "дать достойный отпор вторжению".
20 апреля 2014 г., 13:40
WSJ: США координировали поставку противотанковых ракет сирийской оппозиции WSJ: США координировали поставку противотанковых ракет сирийской оппозиции
Ранее AFP сообщало, что представители сирийского оппозиционного движения Hazm, входящего в так называемую Свободную сирийскую армию, получили по меньшей мере 20 ПТРК американского производства. Представитель движения сообщил, что надеется получить и зенитные ракеты.
20 апреля 2014 г., 13:04
Глава сепаратистов Славянска: на блокпосту убили и ранили до семи нападавших. МВД подтвердило факт перестрелки Глава сепаратистов Славянска: на блокпосту убили и ранили до семи нападавших. МВД подтвердило факт перестрелки
Среди "ополченцев", по словам Пономарева, один человек убит, двое ранены. Вся информация об инциденте по-прежнему поступает с российской стороны и от сепаратистов, официальных данных от силовых структур Украины нет.
20 апреля 2014 г., 12:28
Четверо французских журналистов, похищенных в Сирии, вернулись в Париж Четверо французских журналистов, похищенных в Сирии, вернулись в Париж
Президент Олланд сообщил, что "Франция гордится, что ей удалось добиться освобождения своих граждан". При этом о деталях спецоперации информации нет. Родственники освобожденных молчат, а СМИ считают, что за них уплатили солидный выкуп.
20 апреля 2014 г., 12:01
В Пакистане 42 человека погибли в ДТП с автобусом
В Пакистане 42 человека погибли в ДТП с автобусом
Как передала местная полиция, ДТП произошло утром в провинции Синд. По разным данным, автобус столкнулся то ли с грузовиком, то ли с трактором. Еще 17 человек пострадали.
20 апреля 2014 г., 11:15
В Харькове арестован один из лидеров сепаратистов Константин Долгов В Харькове арестован один из лидеров сепаратистов Константин Долгов
Сообщается, что Долгова, одного из главных идеологов местных протестов, задержали накануне днем в центре Харькова. Суд вынес решение заключить Долгова под стражу на два месяца. Сейчас он помещен в СИЗО.
20 апреля 2014 г., 10:43
Миссия ОБСЕ на Украине начинает переговоры с сепаратистами о сдаче оружия Миссия ОБСЕ на Украине начинает переговоры с сепаратистами о сдаче оружия
Накануне власти намеревались приостановить активные действия в рамках антитеррористической операции на время пасхальных праздников, и переговорщики собираются воспользоваться затишьем, чтобы сдвинуть ситуацию с мертвой точки.
20 апреля 2014 г., 09:41
"Россия 24": на блокпосту у Славянска перестрелка, пятеро убитых "Россия 24": на блокпосту у Славянска перестрелка, пятеро убитых
"Три жителя Славянска этой ночью были убиты неизвестными, которые напали на блокпост на севере города. Еще один человек в тяжелом состоянии отправлен в больницу", - говорится в сообщении телеканала. Среди нападавших тоже есть убитые - в них стреляли подъехавшие позже "бойцы самообороны".
20 апреля 2014 г., 09:09