По последним данным, на шахте в Донецке погибли 36 человек О судьбе еще 10 шахтеров пока ничего не известно. 27 пострадавших находятся в больнице
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По последним данным, на шахте в Донецке погибли 36 человек
Архив НТВ.ru
 
 
 
О судьбе еще 10 шахтеров пока ничего не известно. 27 пострадавших находятся в больнице
НТВ
 
 
 
Пожар в шахте продолжает усиленно распространяться
Архив НТВ.ru
 
 
 
Было принято решение перекрыть поступление воздуха на участок, расположенный на глубине 1250 метров
НТВ

По официальным данным, количество жертв взрыва и пожара на шахте имени Засядько в Донецке выросло до 36 человек. О судьбе еще 10 шахтеров пока ничего не известно, сообщает "Интерфакс".

Как сообщили сегодня утром в Государственном комитете Украины по надзору за охраной труда, 27 шахтеров находятся в больнице, в основном в ожоговом центре и травматологии.

Пять тел погибших, которые были обнаружены накануне и подняты на поверхность, до сих пор не опознаны.

По информации комитета, пожар в шахте продолжает усиленно распространяться. Было принято решение перекрыть поступление воздуха на участок, расположенный на глубине 1250 метров. С этой целью ниже горизонта 1078 метров возводятся воздухонепроницаемые перемычки.

По оценкам специалистов, такое тушение может длиться месяцами. В перемычке оставляют отверстие, куда подводят трубу, из которой потом будут браться пробы на содержание углекислого газа. Пожар будет считаться потухшим, когда доля газа в воздухе понизится до одной тысячной.

На шахте в настоящий момент работают 52 отделения государственной военизированной горноспасательной службы.