Американский иллюзионист собирается отказаться от еды на 44 дня
 
 
 
Американский иллюзионист собирается отказаться от еды на 44 дня
Архив NEWSru.com

Американский иллюзионист Дэвид Блэйн готовит новую рискованную акцию. Он уже прославился тем, что провел 35 часов на вершине 27-метрового столба в Манхэттене, а до этого закатал себя в 6-тонную ледяную глыбу на нью-йоркской площади Таймс-сквер.

На этот раз Блэйн намерен провести без еды 44 дня в специальной коробке, подвешенной около Темзы на подъемном кране. Блэйн будет висеть аккурат между Тауэрским мостом и мэрией Большой Лондона. Все это время иллюзионист будет пить только воду, которая будет подаваться ему по шлангу, сообщает The Guardian

Акция начнется 5 сентября. По словам Блэйна, в акции "не будет никаких трюков или возможности покинуть коробку". "Наши возможности гораздо более широки, нежели принято считать. Мы сильнее и в большей степени можем опираться на ресурсы собственного организма", - добавил он. Единственное ограничение наших способностей кроется в наших сомнениях осуществить это, убежден иллюзионист.

"Не будет ни еды, ни секса, ни телефона, ни книг, ни музыки, ни телевидения и никаких стимуляторов", - отметил он.

Дэвид Блэйн прервет свое отшельничество 19 октября. Британское телевидение будет транслировать это событие в прямом эфире.