NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Израильские войска  арестовали в Рамаллахе генсека палестинского парламента Израильские войска арестовали в Рамаллахе генсека палестинского парламента
После волны арестов Махмуд ар-Рамахи оставался одним из последних высокопоставленных членов движения "Хамас", которому удавалось избежать заключения. В минувшую субботу был арестован вице-премьер палестинского кабинета министров Насер аш-Шаар.
20 августа 2006 г., 20:42
В Каире открылось заседание глав МИД Лиги арабских государств. На повестке дня - Ливан В Каире открылось заседание глав МИД Лиги арабских государств. На повестке дня - Ливан
Арабские страны, хоть и сдержано отнеслись к резолюции 1701, все-таки настаивают на ее выполнении. "Это должно помочь возвращению беженцев и началу работ по восстановлению Ливана", - сказал ранее генеральный секретарь ЛАГ Амр Муса.
20 августа 2006 г., 20:18
Верховный комиссар ООН по делам беженцев назвал положение чеченских беженцев в Панкиси "очень тяжелым" Верховный комиссар ООН по делам беженцев назвал положение чеченских беженцев в Панкиси "очень тяжелым"
Верховный комиссар ООН отметил, что требуют улучшения и социальные условия беженцев из Абхазии и Южной Осетии, проживающих в различных районах Грузии. "Я получил заверения от грузинского руководства, что этому вопросу будет уделено особое внимание", - сказал Гуттериш.
20 августа 2006 г., 19:23
У берегов Италии перевернулось второе за сутки судно с нелегальными иммигрантами У берегов Италии перевернулось второе за сутки судно с нелегальными иммигрантами
На борту надувной лодки, затонувшей в 60 км от побережья, находились 10 человек, все они спасены экипажем итальянского рыболовного траулера и направляются в ближайший порт. Тем временем начато следствие в связи с гибелью накануне в этих же местах пассажиров другого судна.
20 августа 2006 г., 18:25
Пассажиры рейса Малага-Манчестер настояли на выдворении из самолета двух мужчин восточной внешности Пассажиры рейса Малага-Манчестер настояли на выдворении из самолета двух мужчин восточной внешности
"На рейсе было два пассажира, которые привлекли внимание других людей своим, как им показалось, подозрительным поведением. Стюардессы сочли достаточными основания поднять тревогу, а экипаж в свою очередь сообщил об инциденте службам безопасности аэропорта Малаги", - заявил официальный представитель авиакомпании.
20 августа 2006 г., 17:42
Очередь грузовиков на латвийско-российской границе вновь увеличилась
Очередь грузовиков на латвийско-российской границе вновь увеличилась
Пограничники совместно с таможенниками и полицейскими работают над сокращением очередей. Дорожная полиция заблокировала небольшие сельские дороги, чтобы для движения использовались только дороги государственного значения.
20 августа 2006 г., 17:29
ЦРУ похищало в Австрии мусульман, подозреваемых в терроризме ЦРУ похищало в Австрии мусульман, подозреваемых в терроризме
С таким утверждением выступил австрийский журнал "Профиль". В распоряжении еженедельника оказались свидетельства выходца из Восточной Африки, который имеет постоянное место жительства в Вене. По его показаниям, в январе 2003 года он был арестован во время транзитной пересадки в аэропорту Аммана.
20 августа 2006 г., 16:34
Жара в Болгарии привела к гибели девяти человек Жара в Болгарии привела к гибели девяти человек
Метеорологи уточнили, что высокие температуры воздуха были зафиксированы по всей территории страны. В Сандански и Ямболе столбики термометров поднялись до отметки в 41,3 градуса, а в Петриче выше 42 градусов.
20 августа 2006 г., 15:43
Около 170 российских туристов  не могут вылететь из Италии из-за поломки лайнера Около 170 российских туристов не могут вылететь из Италии из-за поломки лайнера
У аэробуса были обнаружены неполадки, "всю ночь его чинили, но когда его нужно было выпускать на вылет, опять возникли неисправности, и его пришлось ставить на стоянку", сообщил руководитель пресс-службы компании "Сибирь" Илья Новохадский.
20 августа 2006 г., 14:31
В Багдаде расстреляна толпа паломников-шиитов В Багдаде расстреляна толпа паломников-шиитов
В воскресенье началость паломничество к могиле почитаемого религиозного лидера VIII века Мусы Кадима. У мечети Кадимия в иракской столице собрались десятки тысяч паломников. В городе приостановлено дорожное движение, чтобы не допустить взрывов заминированных автомобилей.
20 августа 2006 г., 13:51
Основной контингент французских миротворцев  отправился в Ливан Основной контингент французских миротворцев отправился в Ливан
Батальону общей численностью 200 человек предстоит миссия продолжительностью от двух до четырех месяцев по оказанию помощи в размещении ливанской армии на юге страны. Она будет включать работы по приведению в порядок дорог, созданию инженерных сооружений.
20 августа 2006 г., 12:20
Грузия вновь обвинила ВВС России в нарушении воздушного пространства страны Грузия вновь обвинила ВВС России в нарушении воздушного пространства страны
Воздушное пространство Грузии было дважды нарушено 19 августа российскими военными вертолетами МИ-8 и МИ-24 в районе сел Хурча и Анаклия в Зугдидском районе, утверждается в официальном сообщении Минобороны Грузии.
20 августа 2006 г., 12:12
Иран испытал тактическую ракету "Саега" 
класса "земля-земля" Иран испытал тактическую ракету "Саега" класса "земля-земля"
Ракеты "Саега" были разработаны национальным военно-промышленным комплексом. Они успешно поразили учебные цели. Испытания проводились в рамках проходящих в Иране крупномасштабных общевойсковых учений под кодовым названием "Удар Зульфакара".
20 августа 2006 г., 11:33
Армия Южной Кореи ввела круглосуточное наблюдение за КНДР Армия Южной Кореи ввела круглосуточное наблюдение за КНДР
Ряд офицеров, прошедших специальную подготовку, направлен в различные НИИ и центры слежения за сейсмической обстановкой, расположенные по всей стране. Это связано с полученной от спецслужб США информацией о том, что Северная Корея может в ближайшее время провести подземный ядерный взрыв.
20 августа 2006 г., 11:16
В Осло перед взлетом Airbus 310 арестован  пьяный пилот-пакистанец В Осло перед взлетом Airbus 310 арестован пьяный пилот-пакистанец
Он проведет в заключении как минимум два дня; его кровь отправлена на анализы в лабораторию. В случае, если содержание алкоголя в крови пилота окажется выше допустимого уровня, то ему по норвежским законам может грозить тюремное заключение.
20 августа 2006 г., 10:07
В Турции взорван газопровод, по которому в страну поступает иранский газ В Турции взорван газопровод, по которому в страну поступает иранский газ
Высота пламени на месте взрыва достигает 80 метров, а площадь возгорания составляет около двух квадратных километров. Как отмечают жители провинции Агры на востоке республики, где произошел инцидент, взрыв был слышен в радиусе 40 км.
20 августа 2006 г., 09:48
Пожар на складе снарядов в
Новобогдановке частично локализован Пожар на складе снарядов в Новобогдановке частично локализован
Личный состав эвакуирован на расстояние 20 километров от базы. На тушении пожара задействовано два пожарных танка и шесть пожарных автомобилей. На территории артиллерийских складов произошел мощный взрыв, которому предшествовало возгорание сухой травы.
20 августа 2006 г., 09:34
ООН обвинила Израиль в нарушении перемирия ООН обвинила Израиль в нарушении перемирия
Генсек ООН призвал все стороны "неукоснительно соблюдать эмбарго на поставку оружия". Израиль опроверг сообщения о захвате пленных. Военные утверждают, что рейд был направлен на пресечение контрабанды оружия.
20 августа 2006 г., 09:16