Армия Ирака начала наступательную операцию по освобождению от террористов "Исламского государства"* города Алль-Афар - последнего крупного населенного пункта, который контролируют экстремисты в этой стране О начале наступления объявил премьер-министр Ирака Хайдер аль-Абади. Он заявил, что боевики ИГ* должны "сдаться или умереть"
 
 
 
Армия Ирака начала наступательную операцию по освобождению от террористов "Исламского государства"* города Алль-Афар - последнего крупного населенного пункта, который контролируют экстремисты в этой стране
Global Look Press
 
 
 
О начале наступления объявил премьер-министр Ирака Хайдер аль-Абади. Он заявил, что боевики ИГ* должны "сдаться или умереть"
Global Look Press

Армия Ирака начала наступательную операцию по освобождению от террористов "Исламского государства"* города Алль-Афар - последнего крупного населенного пункта, который контролируют экстремисты в этой стране. Об этом сообщает ВВС.

О начале наступления объявил премьер-министр Ирака Хайдер аль-Абади. Он заявил, что боевики ИГ* должны "сдаться или умереть".

Вместе с иракской армией в освобождении Талль-Афара принимают участие шиитские ополченцы и бойцы курдских формирований "Пешмерга", отмечает DW.

По информации иракских военных, в Талль-Афаре остались от полутора до двух тысяч боевиков.

Ранее на этой неделе ВВС Ирака приступили к ударам по позициям ИГ* в районе этого населенного пункта, напоминает "Интерфакс".

Талль-Афар, в котором до захвата боевиками проживали примерно 200 тыс. человек, неоднократно становился полем столкновений между суннитами и шиитами в период после вторжения США в 2003 году. Город находится под контролем ИГ* уже три года.


*"Исламское государство" - ИГ, ИГИЛ - запрещенная в России террористическая организация