Белорусские силовики разогнали немногочисленную акцию перед Домом правительства
 
 
 
Белорусские силовики разогнали немногочисленную акцию перед Домом правительства
Первый канал

Очередную акцию протеста попытались провести в Минске активисты оппозиции. Вышла она совсем небольшой, особенно в сравнении с тем, что происходило накануне, и закончилась очень быстро.

Как передает "Белорусский партизан", 20 декабря около 18:00 по местному времени на площади Независимости перед Домом правительства собралось несколько десятков человек, которые держали растяжки с надписями "Молодой фронт" и "Сыходзь!". Спустя несколько минут к ним подъехали две машины с людьми в черном. Они вырвали растяжки из рук участников акции и стали оттеснять их с площади. При этом несколько человек задержали и затолкали в машины.

ИТАР-ТАСС отмечает, что задержаны также несколько журналистов.

Организаторы вчерашней акции протеста заявили о том, что она будет бессрочной, и призвали людей прийти на площадь Независимости 20 декабря в 18 часов.

Президент Белоруссии Александр Лукашено заявил в понедельник, что в ходе беспорядков накануне в Минске было задержано 639 участников акции. Он также предупредил, что будут задержаны все, кто участвовал в беспорядках, но пока остается на свободе.

Напомним, оппозиция требует признать выборы, на которых в очередной раз победил Александр Лукашенко, недействительными.