Военно-воздушные силы Индии начали учения в приграничных с Пакистаном районах Учения призваны продемонстрировать боеспособность индийской военной авиации и выявить резервы ее укрепления
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Военно-воздушные силы Индии начали учения в приграничных с Пакистаном районах
Архив NTVRU.com
 
 
 
Учения призваны продемонстрировать боеспособность индийской военной авиации и выявить резервы ее укрепления
Архив NTVRU.com
 
 
 
Количество самолетов, задействованных в учениях, а также сроки их проведения не уточняются
Архив NTVRU.com
 
 
 
ВВС Индии находятся в состоянии повышенной боеготовности с момента совершения вооруженного нападения на индийский парламент
Архив NTVRU.com
 
 
 
За это время обе страны сосредоточили вдоль границы в общей сложности до 1 млн. военнослужащих
Архив NTVRU.com

Военно-воздушные силы Индии начали учения в приграничных с Пакистаном районах. Об этом сообщил в среду главком ВВС страны Кришнасвами, передает РИА "Новости".

По его словам, эти учения призваны продемонстрировать боеспособность индийской военной авиации и выявить резервы ее укрепления.

Главком не уточнил количество самолетов, задействованных в учениях, а также сроки их проведения.

ВВС Индии, наряду с армией и флотом, находятся в состоянии повышенной боеготовности с момента совершения 13 декабря прошлого года вооруженного нападения на индийский парламент, в организации которого Дели обвиняет разведслужбы Пакистана.

За это время обе страны сосредоточили вдоль границы в общей сложности до 1 млн. военнослужащих.

Исламабад предлагает Дели отвести войска и возобновить переговорный процесс по нормализации двусторонних отношений. Однако индийские власти категорически отвергают эти предложения, настаивая на том, чтобы Пакистан прежде предпринял решительные действия по пресечению терроризма, а также выдал Индии 20 террористов, обвиняемых в совершении преступлений на ее территории.