Чейни обвинил Иран в поддержке террористических организаций "Хезболла", ХАМАС и "Исламский джихад" По словам Чейни, Иран продолжает осуществлять свою "амбициозную программу ядерных вооружений"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Чейни обвинил Иран в поддержке террористических организаций "Хезболла", ХАМАС и "Исламский джихад"
Архив NTVRU.com
 
 
 
По словам Чейни, Иран продолжает осуществлять свою "амбициозную программу ядерных вооружений"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Пхеньян также не отказался от своих военных программ и от экспорта баллистических ракетных технологий
Архив NTVRU.com
 
 
 
По словам вице-президента, мировое сообщество "с ощущением срочности" должно оказать воздействие на Иран, Ирак и Северную Корею
Архив NTVRU.com

Вице-президент США Ричард Чейни обвинил Иран в том, что он является "главным экспортером террора в мире", передает РИА "Новости".

Выступая во вторник в штате Калифорния, Чейни обвинил Иран в поддержке таких исламских террористических организаций как "Хизбаллах", ХАМАС и "Исламский джихад". При этом вице-президент США указал, что Иран продолжает осуществлять свою "амбициозную программу ядерных вооружений" и создает "баллистические ракетные силы".

Выступив в защиту известного заявления президента США Джорджа Буша о том, что Иран. Ирак и Северная Корея являются государствами "оси зла", Чейни подчеркнул, что Багдад "продолжает свою программу вооружений" и что Пхеньян также не отказался от своих военных программ и от экспорта баллистических ракетных технологий.

По словам вице-президента, мировое сообщество "с ощущением срочности" должно оказать воздействие на Иран, Ирак и Северную Корею, чтобы эти страны "сделали ответственный выбор" и отказались от своих программ по созданию вооружений массового уничтожения и средств их доставки.