19 палестинцев убиты в результате действий израильской армии в среду Среди жертв - сотрудники палестинской службы безопасности и гражданские лица
ВСЕ ФОТО
 
 
 
19 палестинцев убиты в результате действий израильской армии в среду
Euronews
 
 
 
Среди жертв - сотрудники палестинской службы безопасности и гражданские лица
Euronews
 
 
 
"Наш народ имеет право защищать свою родину против израильской оккупации", - сказал представитель палестинских властей
Euronews
 
 
 
Руководство Палестинской национальной автономии обратилось к Совету Безопасности ООН с просьбой провести срочное заседание...
Euronews
 
 
 
...и "принять меры для прекращения израильской агрессии против палестинского народа"
Euronews

19 палестинцев убиты и несколько десятков ранены в результате действий израильской армии ночью и утром в среду, передает РИА "Новости".

Это данные на 10 часов утра местного времени в среду. Среди жертв - сотрудники палестинской службы безопасности и гражданские лица.

Согласно заявлению официального палестинского представителя, Израиль использовал в ходе атак на палестинские районы самолеты Ф-16, боевые вертолеты, танки и военные корабли.

В заявлении подчеркивается, что эти жестокие действия не смогут сломить волю палестинцев. "Наш народ имеет право защищать свою родину против израильской оккупации, - сказал представитель палестинских властей. - Это законное право, основанное на международных законах и соответствующих международных решениях и резолюциях".

Утром в среду руководство Палестинской национальной автономии обратилось к Совету Безопасности ООН с просьбой провести срочное заседание, чтобы "принять меры для прекращения израильской агрессии против палестинского народа".