Израильский видеоролик, в котором "порвали" Путина, удален с сайта партии "Ликуд" Израильский видеоролик, в котором "порвали" Путина, удален с сайта партии "Ликуд"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Израильский видеоролик, в котором "порвали" Путина, удален с сайта партии "Ликуд"
"Ликуд"
 
 
 
Израильский видеоролик, в котором "порвали" Путина, удален с сайта партии "Ликуд"
"Ликуд"
 
 
 
Израильский видеоролик, в котором "порвали" Путина, удален с сайта партии "Ликуд"
"Ликуд"

Показ видеоролика израильской партии "Ликуд", в котором рвалась фотография российского президента Путина, вызвал резко негативную реакцию со стороны МИДа России. В понедельник ссылка на этот файл исчезла с официального сайта "Ликуда", сообщает NEWSru Israel.

Между председателем партии Беньямином Нетаньяху и послом России в Израиле Геннадием Тарасовым состоялся телефонный разговор. В ходе беседы Нетаньяху признал, что содержание данного видеоролика могло нанести обиду президенту России. Было также выражено понимание некорректности использования портрета Владимира Путина в видеоматериале такого рода. В результате было принято решение: снять ссылку на видеоролик с официального сайта "Ликуда".

Следует отметить, что, хотя ссылка на видеоролик "Красная заря" снята с официального сайта "Ликуда", его по-прежнему можно просмотреть по старому адресу, на партийном сервере. В настоящее время на сайте можно просмотреть и три новых видеоролика.

Представитель пресс-службы "Ликуда" Дмитрий Шинельфарб отметил, что партийное руководство считает публикацию этого видеоролика "ошибкой". Вместе с тем, подчеркнул он, "Ликуд", в целом, и Беньямин Нетаньяху, в частности, осуждают приглашение в Москву лидеров организации "Хамас", о чем ранее Нетаньяху заявил в личном письме, направленном российскому президенту.

Напомним, что на прошлой неделе партия Израиля "Ликуд" опубликовала в интернете и на ТВ предвыборный видеоролик под названием "Красная заря". Главная роль в нем отведена президенту России Владимиру Путину, пригласившему организацию "Хамас" на переговоры в Москву.

Видеоролик начинается с показа фотографии президента Путина, на фоне которой диктор с надрывом в голосе говорит: "Это не Путин дал "Хамасу" право принимать участие в выборах в Восточном Иерусалиме. Это не первый заместитель Путина заговорил о переговорах с "Хамасом". И конечно же, это не Путин передал "Хамасу" 250 миллионов шекелей", - завершает диктор.

И тогда фотография Путина рвется, а под ней обнаруживается фотография Ольмерта: "Ольмерт расстелил "Хамасу" ковер под ногами. А Путин только выкрасил его в красный цвет".