Растет число жертв обрушения мечети в Марокко - уже более 40 погибших Власти Королевства Марокко продолжают выяснять обстоятельства трагедии в городе Мекнес, где в результате обрушения минарета в старинной мечети "Баб Бердиеин" погибли десятки людей.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Растет число жертв обрушения мечети в Марокко - уже более 40 погибших
Euronews
 
 
 
Власти Королевства Марокко продолжают выяснять обстоятельства трагедии в городе Мекнес, где в результате обрушения минарета в старинной мечети "Баб Бердиеин" погибли десятки людей.
Euronews
 
 
 
Спасательные службы не прекращают поиск среди обломков здания выживших и тел погибших. Работы осложняются теснотой улиц, характерной для старинных кварталов марокканских городов
Euronews

Власти Королевства Марокко продолжают выяснять обстоятельства трагедии в городе Мекнес, где в результате обрушения минарета в старинной мечети "Баб Бердиеин" погибли десятки людей. Согласно последним данным, обнародованным сегодня правоохранительными органами, число жертв происшествия достигло 41 человека, еще 75 получили ранения различной степени тяжести. В то же время сообщается, что эти цифры могут вырасти.

Спасательные службы не прекращают поиск среди обломков здания выживших и тел погибших. Работы осложняются теснотой улиц, характерной для старинных кварталов марокканских городов.

Трагедия произошла в пятницу в то время, когда верующие собрались на молитву. Получивших легкие ранения сразу же разместили в больницах Мекнеса, серьезно пострадавших доставили в медучреждения Феса - одного из крупнейших городов Марокко.

Глава МВД Тайеб Шаркауи и министр по исламским делам Ахмед Тауфик вскоре после происшествия прибыли в Мекнес, чтобы на месте руководить операцией по спасению и оказанию помощи пострадавшим.

Мечеть "Баб Бердиеин" относится к числу наиболее известных и старинных историко-архитектурных достопримечательностей Мекнеса. Минарет культового сооружения считался одним из самых высоких в городе.