Черезвычайная ситуация наблюдается на Украине В ночь с 19 на 20 января вследствие сложных погодных условий и из-за срабатывания автоматических систем ЛЭП случилось обесточивание 329 населенных пунктов в 8 областях
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Черезвычайная ситуация наблюдается на Украине
5 канал
 
 
 
В ночь с 19 на 20 января вследствие сложных погодных условий и из-за срабатывания автоматических систем ЛЭП случилось обесточивание 329 населенных пунктов в 8 областях
5 канал
 
 
 
Из-за сильного снега и порывов ветра в Николаевской области обесточены 80 населенных пункта, в Херсонской - 55, Одесской - 38, Харьковской - 22, Ривненской - 22, Черниговской - 18, Черкасской - 14 в Крыму - 80
5 канал

Около 150 населенных пунктов Витебской, Гомельской и Минской областей лишились в минувшие сутки электроэнергии в результате аварий на линиях электропередач. Причина аварий - как и в России - мороз и налипший на провода снег.

К этому часу, сообщили в МЧС Белоруссии, все неисправности на ЛЭП устранены. "Электроснабжение восстановлено. Объекты жизнеобеспечения населения работают в нормальном режиме", - отметили в МЧС.

В Минске и в городе Борисове Минской области произошло также несколько аварий в системах тепло и водоснабжения. На их устранение потребовались считанные часы, сообщает ИТАР-ТАСС.

В пятницу в Минске за окном – минус 21, в Гомеле – минус 22, а Витебские термометры покажут до 25 градусов мороза.

Такая же чрезвычайная ситуация наблюдается на Украине. В ночь с 19 на 20 января вследствие сложных погодных условий и из-за срабатывания автоматических систем ЛЭП случилось обесточивание 329 населенных пунктов в 8 областях. Об этом сообщило Министерство по чрезвычайным ситуациям.

Из-за сильного снега и порывов ветра в Николаевской области обесточены 80 населенных пункта, в Херсонской - 55, Одесской - 38, Харьковской - 22, Ривненской - 22, Черниговской - 18, Черкасской - 14 в Крыму - 80, передает "Интерфакс".

К аварийно-восстановительным работам привлечены аварийные бригады облэнерго. Идет восстановление. В пятницу киевлян ожидает 20 градусный мороз, столько же в Харькове. А на черноморском побережье небывалые -10 -13 градусов при сильном ветре.

Северный и Западный Казахстан отрезаны от мира

В этих регионах республики введён запрет на выезд за пределы населённых пунктов, закрыты все междугородные трассы, не работают аэропорты.

В городской черте возникают проблемы с транспортом. Коммунальные службы всех городов, расположенных в северной и западной части Казахстана, функционируют в экстренном режиме.

Есть сообщения о погибших от сильных морозов, но пока неофициальные. Спасатели занимаются вызволением бомжей из канализационных люков. Сообщается о многочисленных авариях на теплотрассах и линиях электропередач, передает АНН

Температура в Кустанайской области опустилась до -43 градусов при этом скорость ветра составляет 27 метров в секунду. В столицу Астану пятница принесет 35-градусный мороз. Министерство по чрезвычайным ситуациям передало штормовое предупреждение на 4 дня.