NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Радары американской ПРО могут появиться в Чехии в 2011 году Радары американской ПРО могут появиться в Чехии в 2011 году
Чешский премьер-министр заявил, что это "повысит безопасность Чехии и Европы". Решение должен принять парламент. Россия будет искать адекватный ответ.
20 января 2007 г., 20:14
Принц Чарльз отказался от отдыха в Швейцарии, так как его самолет загрязняет атмосферу Принц Чарльз отказался от отдыха в Швейцарии, так как его самолет загрязняет атмосферу
По словам информированных источников в Кларенс-хаус, принц "пытается сократить все путешествия, связанные с выбросом в атмосферу углекислого газа, и этот фактор стал одним из главных в принятии им подобного решения".
20 января 2007 г., 19:22
Хиллари Клинтон вступила в борьбу за президентский пост Хиллари Клинтон вступила в борьбу за президентский пост
"Я вступаю (в борьбу). И я вступаю, чтобы победить", - заявила бывшая первая леди страны. На своем интернет-сайте она разместила обращение, в котором, в частности, говорится: "Сегодня я объявляю, что создам комитет по изучению своих шансов на победу в борьбе за президентский пост".
20 января 2007 г., 18:04
В Багдаде боевики обстреляли из минометов жилые дома В Багдаде боевики обстреляли из минометов жилые дома
По данным полиции, по жилым домам было выпущено пять снарядов. Погибли по меньшей мере четыре человека, еще шестеро получили ранения. В то же время источник в местной больнице сообщил, что к ним доставили 17 тел погибших и 49 раненых.
20 января 2007 г., 17:13
Полиция Стамбула распространила фото убийцы главреда газеты Agos Полиция Стамбула распространила фото убийцы главреда газеты Agos
Подозреваемому в совершении убийства, которое вызвало бурю протеста по всей Турции, около 20 лет. Снимок сделан с видеоизображения камеры слежения, установленной на улице, где в пятницу у офиса газеты был расстрелян Динк, сообщил губернатор Стамбула Муаммер Гюлер.
20 января 2007 г., 16:24
Шторм серьезно нарушил телефонную связь на западе Украины Шторм серьезно нарушил телефонную связь на западе Украины
Как сообщили в республиканском министерстве транспорта и связи, из-за обрывов линий электропередачи не работают 217 сельских АТС, обеспечивающих телефонной связью 436 населенных пунктов в 10 областях, в частности в Тернопольской, Хмельницкой, Ивано-Франковской и Львовской областях.
20 января 2007 г., 15:52
США начинают переговоры о размещении в Чехии радаров системы ПРО США начинают переговоры о размещении в Чехии радаров системы ПРО
США планируют разместить в Центральной Европе базу ПВО, которая бы обеспечила ликвидацию ракет, "которые могут быть выпущены политическими режимами, связанными с террористами". Предполагается, что американские ракетные установки могут быть расположены в Польше, а радары - в Чехии.
20 января 2007 г., 14:52
Иракский премьер заявил, что не обвинял Джорджа Буша в слабости Иракский премьер заявил, что не обвинял Джорджа Буша в слабости
"Журналист, по своему интерпретировавший слова премьер- министра, не профессионал, к тому же он слабо владеет английским языком", - отметил представитель иракского правительства Али ад-Даббаг.
20 января 2007 г., 14:39
Уго Чавес: Фидель борется за жизнь, но  "мы уверены, что он полностью выздоровеет" Уго Чавес: Фидель борется за жизнь, но "мы уверены, что он полностью выздоровеет"
"Я не знаю, когда Фидель умрет, я надеюсь, что он проживет еще 80 лет, еще 100 лет", - заявил Чавес. В начале недели появились сообщения испанских СМИ о том, что Кастро находится в тяжелом состоянии после осложнений, последовавших за операциями на толстом кишечнике.
20 января 2007 г., 13:41
В Белоруссии от штормового ветра пострадали более двух тысяч населенных пунктов В Белоруссии от штормового ветра пострадали более двух тысяч населенных пунктов
Наиболее серьезный ущерб непогода нанесла Витебской области. Особенно сложная ситуация создалась в системе энергоснабжения. В целом по республике были обесточены почти 1900 населенных пунктов. К утру 20 января удалось ликвидировать примерно три четверти повреждений электросетей.
20 января 2007 г., 12:51
Ильхам Алиев почтил память жертв трагедии 20 января 1990 года Ильхам Алиев почтил память жертв трагедии 20 января 1990 года
В семнадцатую годовщину бакинских событий в субботу Алиев посетил Аллею шехидов. Вместе с главой государства Аллею посетили члены правительства, парламента, а также зарубежного дипломатического корпуса. Население страны с утра стекается к Аллее шехидов почтить память погибших.
20 января 2007 г., 12:30
Иран подал жалобу в ООН на арест своих дипломатов в Ираке Иран подал жалобу в ООН на арест своих дипломатов в Ираке
"Иран требует немедленного освобождения похищенных сотрудников своего консульства и возмещения материального ущерба, причиненного зданию представительства", - подчеркивается в документе. Вашингтон заявил, что не рассматривает захваченное здание как часть иранской территории.
20 января 2007 г., 11:42
Скотланд-Ярд допросил политического советника Блэра по делу о коррупции Скотланд-Ярд допросил политического советника Блэра по делу о коррупции
Выйдя на свободу, Рут Тернер выступила со специальным заявлением, в котором решительно отвергла возможность каких- либо неправовых действий со своей стороны. Это заявление было официально распространено канцелярией премьер-министра.
20 января 2007 г., 11:26
Темнокожий кандидат в президенты от демократов стремительно набирает популярность Темнокожий кандидат в президенты от демократов стремительно набирает популярность
Барак Обама уже вплотную приблизился по популярности к сенатору-демократу от штата Нью-Йорк, бывшей первой леди США Хиллари Клинтон. Еще пару месяцев назад она существенно опережала своего коллегу по сенату. Однако, как показал последний опрос, за Клинтон сейчас проголосовало бы 22 процентов респондентов, а за Обаму - 21 процент.
20 января 2007 г., 10:37
В Эстонии вступил в силу закон о воинских захоронениях В Эстонии вступил в силу закон о воинских захоронениях
Он позволяет сносить памятники советским воинам, а также эксгумировать останки солдат. Первой может пострадать братская могила в центре Таллина, где стоит монумент Солдату-освободителю.
20 января 2007 г., 10:01
Убийца Литвиненко установлен. Его фото решено не публиковать Убийца Литвиненко установлен. Его фото решено не публиковать
Отравитель прилетел в Лондон 1 ноября вместе с Дмитрием Ковтуном. При этом у убийцы был паспорт ЕС, очевидно, фальшивый. Предполагаемый убийца был снят камерами аэропорта Heathrow при въезде в Британию. Этот неизвестный был тем самым мужчиной, который пришёл на встречу с Литвиненко в отель Millennium.
20 января 2007 г., 09:52
В Стамбуле задержаны трое подозреваемых в убийстве главреда газеты Agos В Стамбуле задержаны трое подозреваемых в убийстве главреда газеты Agos
"Раскрытие преступления - вопрос мгновений. У нас есть конкретные улики. Всестороннее расследование проводится с использованием видеоизображения с места преступления, а также на основе показаний очевидцев убийства", - отметил губернатор Стамбула Муаммер Гюлер.
20 января 2007 г., 09:38
Британцы изгнали расистку из реалити-шоу "Большой брат" Британцы изгнали расистку из реалити-шоу "Большой брат"
В течение целой недели вся Великобритания - от премьер-министра до домохозяйки - оказалась вовлечена в этот конфликт. А началось все с перепалок в доме, где снимается реалити-шоу, идущее на центральном телеканале Channel 4. Среди прочих участников там выделялась необычайно красивая 31-летняя индийская актриса Шилпа Шетти.
20 января 2007 г., 09:27
США ждут от Китая объяснений по поводу уничтожения ракетой орбитального спутника США ждут от Китая объяснений по поводу уничтожения ракетой орбитального спутника
Как уточнил на брифинге в госдепартаменте заместитель начальника пресс-службы этого ведомства Том Кейси, "мы попросили китайцев предоставить нам детальную информацию о том, что это было за испытание, зачем они его провели, с какой целью".
20 января 2007 г., 09:13
Демократы напомнили Бушу, что по вопросы войны с Ираном последнее слово имеет конгресс Демократы напомнили Бушу, что по вопросы войны с Ираном последнее слово имеет конгресс
Заявление лидера демократов сделано в атмосфере множащихся слухах о возможном военной ударе по Ирану. Формально право объявления войны принадлежит конгрессу. Однако президент, как Верховный главнокомандующий, наделен полномочиями на отражение внезапного нападения. Этим президентская администрация готова снова оправдать свои действия.
20 января 2007 г., 00:30
Неизвестный вновь помянул Эдгара По, в 58-й раз оставив на его могиле коньяк и розы Неизвестный вновь помянул Эдгара По, в 58-й раз оставив на его могиле коньяк и розы
55 зевак собрались понаблюдать за ритуальным действом. В прошлом году между наблюдателями и незнакомцем даже завязалась потасовка. По словам смотрителя могилы, тайный почитатель писателя умер в конце 90-х, но завещал свою миссию сыновьям, один из которых теперь регулярно навещают усопшего автора множества детективов.
20 января 2007 г., 00:09