Двести индийцев свалились с крыши поезда, на котором добирались в армию Полиция и местные власти оперативно отреагировали на инцидент, раненых доставили в больницы окрестных городов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Двести индийцев свалились с крыши поезда, на котором добирались в армию
grani.ru
 
 
 
Полиция и местные власти оперативно отреагировали на инцидент, раненых доставили в больницы окрестных городов
Euronews
 
 
 
Езда на крышах - традиционное для Индии явление, где в сельской местности люди часто ездят снаружи вагонов, поскольку им не хватает мест
Архив NEWSru.com

По меньшей мере три молодых индийца погибли и еще 33 получили ранения после падения с крыши поезда. Юноши, ехавшие поступать на службу в армию, добирались до призывного пункта на крышах вагонов, но на одном из перегонов их смело ветвями деревьев, сообщает газета The Times of India.

Инцидент произошел в понедельник вечером в штате Уттар-Прадеш. Около 500 молодых людей попытались сесть на поезд "Сарью Экспресс" во время остановки в районе Аллахабад. Пассажиры, опасаясь хулиганских действий, заперлись в вагонах изнутри, так что будущим солдатам пришлось разместиться на крышах.

По информации агентства ANI, на ходу с поезда свалилось около 200 человек, всего же наверху ехали около 800 молодых людей. Езда на крышах - традиционное для Индии явление, где в сельской местности люди часто ездят снаружи вагонов, поскольку им не хватает мест, указывает агентство.

Полиция и местные власти оперативно отреагировали на инцидент, раненых доставили в больницы окрестных городов. Семеро пострадавших, получив первую помощь, уже покинули больницы.