Инцидент в международном аэропорту Венесуэлы: в понедельник ночью самолет вице-президента Боливии Альваро Гарсиа задел российский транспортный Ил-76 Как передает ИТАР-ТАСС, об этом рассказал президент Венесуэлы Уго Чавес
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Инцидент в международном аэропорту Венесуэлы: в понедельник ночью самолет вице-президента Боливии Альваро Гарсиа задел российский транспортный Ил-76
НТВ
 
 
 
Как передает ИТАР-ТАСС, об этом рассказал президент Венесуэлы Уго Чавес
НТВ
 
 
 
Два российских самолета МЧС Ил-76 с воскресенья доставляют гуманитарные грузы из Венесуэлы в Гаити
Вести

Инцидент в международном аэропорту Венесуэлы: в понедельник ночью самолет вице-президента Боливии Альваро Гарсиа задел российский транспортный Ил-76. Как передает ИТАР-ТАСС, об этом рассказал президент Венесуэлы Уго Чавес.

Два российских самолета МЧС Ил-76 с воскресенья доставляют гуманитарные грузы из Венесуэлы в Гаити. Альваро Гарсиа также возвращался из этой страны. При рулежке по летному полю полностью вышла из строя электросистема.

"Под уклоном лайнер продолжал двигаться по инерции прямо на российский самолет Ил-76, люди, находившиеся на поле пытались остановить его, подставляя тормозные колодки под колеса, однако предотвратить легкого столкновения не удалось", - рассказал президент. "К счастью, ничего страшного не произошло и самолеты получили самые незначительные повреждения", - сообщил Чавес и отметил, что установленный Венесуэлой и Россией "воздушный мост" с Гаити "продолжает действовать".