NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В аэропорту Франкфурта автобус врезался в остановку: один человек погиб В аэропорту Франкфурта автобус врезался в остановку: один человек погиб
Еще пятеро получили ранения. Водитель потерял управление и врезался в стоявших на остановке людей. Все раненые - сотрудники аэропорта. Водитель в состоянии шока также доставлен в больницу.
20 января 2011 г., 23:58
В Белоруссии арестован бывший кандидат в президенты Куликов В Белоруссии арестован бывший кандидат в президенты Куликов
Его подозревают в хищении путем злоупотребления служебными полномочиями. Куликов работает заведующим лаборатории оборудования ядерных энергетических установок и ресурсосберегающих технологий. Он снял свою кандидатуру с борьбы за пост президента еще на этапе сбора подписей.
20 января 2011 г., 23:09
Халид Шейх Мохаммед убил американского журналиста Дэниела Перла, подтвердило расследование Халид Шейх Мохаммед убил американского журналиста Дэниела Перла, подтвердило расследование
Анализ вен человека из ролика "Аль-Каиды" показал, что рука человека, убивающего корреспондента The Wall Street Journal в Пакистане в 2002 году, принадлежит террористу, называющему себя организатором атак 11 сентября 2001 года в США.
20 января 2011 г., 22:06
Американское ФБР провело масштабную операцию против мафии: задержаны более 120 человек Американское ФБР провело масштабную операцию против мафии: задержаны более 120 человек
Операции прошли в Нью-Йорке, Нью-Джерси и Род-Айленде. "Это была самая масштабная однодневная операция в истории ФБР", - сказал министр юстиции США Эрик Холдер. В ней приняли участие более 800 сотрудников Бюро, полиции и спецслужб.
20 января 2011 г., 21:14
Иран уже обогатил 40 кг урана до 20%, но готов выменять еще 120 кг у Запада Иран уже обогатил 40 кг урана до 20%, но готов выменять еще 120 кг у Запада
Представитель Тегерана при МАГАТЭ Али Асгар Солтани заявил на пресс-конференции в Москве, что Иран не собирается вводить мораторий на обогащение ядерного топлива, несмотря на просьбы МАГАТЭ, но готов обсуждать с Венской группой обмен низкообогащенного урана на высокообогащенный.
20 января 2011 г., 20:52
Литва рассчитывает на сочувствие России и компенсацию за события 1991 года Литва рассчитывает на сочувствие России и компенсацию за события 1991 года
В 2011 году Литва отмечает 20-летие захвата советским спецназом вильнюсской телебашни. Тогда погибли 14 человек и около 700 получили ранения. Глава МИД страны Аудронюс Ажубалис заявил, что Литва надеется на "шаг доброй воли" со стороны Москвы по вопросу компенсаций.
20 января 2011 г., 20:12
В Ираке 48 человек стали жертвами двух взрывов В Ираке 48 человек стали жертвами двух взрывов
Террористические акты были направлены против шиитских паломников и полицейских. Бомбы были заложены в машинах. Взрывы прогремели одновременно. В итоге около 150 человек получили ранения разной степени тяжести.
20 января 2011 г., 19:16
Инаугурация Лукашенко пройдет без участия представителей США и Евросоюза Инаугурация Лукашенко пройдет без участия представителей США и Евросоюза
Запад не признал итоги белорусских выборов и выразил резкий протест в связи с репрессиями против оппозиции. Не приедет в Минск и российский президент Медведев, хотя входит в число глав государств, поздравивших Лукашенко с победой. Церемония может состояться и без независимых журналистов.
20 января 2011 г., 18:18
Украина дала согласие на выдачу убийцы из Кущевской по кличке Буба Украина дала согласие на выдачу убийцы из Кущевской по кличке Буба
Запрос на экстрадицию Вячеслава Рябцева удовлетворен. Об этом сообщила официальный представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева. Сейчас согласовывается дата его высылки в РФ. На Украине находится также второй фигурант громкого дела - Владимир Алексеев.
20 января 2011 г., 18:09
Западные СМИ: Россия рискует потерять единственного союзника в Польше из-за доклада МАК об авиакатастрофе под Смоленском Западные СМИ: Россия рискует потерять единственного союзника в Польше из-за доклада МАК об авиакатастрофе под Смоленском
После гибели президента и других членов польской делегации под Смоленском волна сочувствия россиян нашла отклик в сердцах поляков, и казалось, что под долгой историей войн, предательств и угнетения наконец-то подведена черта. Но в последние дни начался новый виток взаимных нападок, пишет иностранная пресса. В итоге это может привести к полному фиаско Дональда Туска.
20 января 2011 г., 16:47
Европарламент принял резолюцию против Лукашенко: наказывать нужно немедленно Европарламент принял резолюцию против Лукашенко: наказывать нужно немедленно
Резолюция Европарламента призывает Совет ЕС ввести запрет на выдачу виз и заморозить банковские вклады в странах ЕС белорусских руководителей высшего звена, чиновников, сотрудников судебных органов и органов безопасности, которые несут ответственность за фальсификацию президентских выборов и преследование оппозиции.
20 января 2011 г., 15:44
Умерла супруга израильского президента Шимона Переса Умерла супруга израильского президента Шимона Переса
Соне Перес было 87 лет. Последние годы она жила отдельно от мужа и редко появлялась вместе с ним. В 2007 году, когда Шимон Перес стал президентом, Соня не последовала за ним жить в резиденцию.
20 января 2011 г., 15:40
КНДР и Южная Корея неожиданно договорились о переговорах КНДР и Южная Корея неожиданно договорились о переговорах
Северная Корея предложила переговоры на уровне министров обороны, и Юг ответил согласием. В Пхеньяне пояснили, что готовы предоставить Сеулу право выбрать место и время проведения переговоров, а также определения повестки дня. Ранее Южная Корея неоднократно отвергала призывы Пхеньяна к диалогу.
20 января 2011 г., 15:08
Рассекреченные архивы: Хусейн зло обругал Горбачева, когда Москва пустила американцев в Ирак
Рассекреченные архивы: Хусейн зло обругал Горбачева, когда Москва пустила американцев в Ирак
Как свидетельствуют документы, переговоры между руководителями США, СССР и Ирака велись в феврале 1991 года. Хусейн назвал Горбачева "подлецом" - тот либо не захотел, либо не смог убедить президента США воздержаться от войны. "Он обманул нас! Я знал, что он нас предаст!" - сокрушался Саддам.
20 января 2011 г., 14:40
Северокорейские специалисты создали Ким Чен Иру "бронепоезд-невидимку" Северокорейские специалисты создали Ким Чен Иру "бронепоезд-невидимку"
По данным японских СМИ, благодаря использованию новейших материалов специальный бронепоезд лидера КНДР получил особое покрытие и стал менее заметным для спутников и самолетов-разведчиков. Кроме того, в КНДР применяют ложные поезда - копии состава лидера страны и расширяют сеть подземных туннелей.
20 января 2011 г., 14:28
СМИ ищут невесту ловеласа Берлускони среди политиков и моделей, а тот отпускает в их адрес скабрезные шутки (ВИДЕО) СМИ ищут невесту ловеласа Берлускони среди политиков и моделей, а тот отпускает в их адрес скабрезные шутки (ВИДЕО)
74-летний итальянский премьер, запятнавший репутацию многочисленными секс-скандалами, на днях признался, что у него есть постоянная подруга. Пресса уже составляет рейтинги претенденток, а букмекеры принимают ставки. Особое внимание публики привлекла болгарская вдова, которую по ошибке приняли за русскую.
20 января 2011 г., 13:57
Террористы "взяли в заложники" город на Украине: устроив два взрыва, они требуют 4 млн евро (ВИДЕО) Террористы "взяли в заложники" город на Украине: устроив два взрыва, они требуют 4 млн евро (ВИДЕО)
В четверг утром взрывы раздались в Макеевке Донецкой области. Погибших нет, но неизвестные угрожают устроить еще пять взрывов вечером. В городе паника, родители забирают детей из школ. В Макеевку стягивают милицию и взрывотехнические службы.
20 января 2011 г., 13:43
Главу Apple Стива Джобса ждет пересадка печени, допускают эксперты Главу Apple Стива Джобса ждет пересадка печени, допускают эксперты
Глава компании Apple уже прошел эту операцию два года назад. Но, возможно, он страдает синдромом хронической неприживаемости. Среди причин ухода Джобса на больничный называют также рецидивы рака или осложнения от химиотерапии.
20 января 2011 г., 13:03
Саркози освистали за позорную ошибку: он забыл, в какой стране находится (ВИДЕО) Саркози освистали за позорную ошибку: он забыл, в какой стране находится (ВИДЕО)
Президент Франции заявил, что Эльзас - часть Германии. Регион и правда несколько раз переходил из рук в руки, но после Второй мировой был закреплен за Францией. "С точки зрения французского национализма нельзя сделать более провокационной ошибки", - объясняют эксперты.
20 января 2011 г., 11:59
Обама встретил Ху Цзиньтао со всеми почестями, но попенял за права человека и манипуляции с юанем Обама встретил Ху Цзиньтао со всеми почестями, но попенял за права человека и манипуляции с юанем
Вопрос соблюдения прав и свобод стал одним из главных на встрече лидеров США и КНР в Белом доме, но как ни странно, ни сам Обама, ни журналисты, не упомянули заключенного диссидента Лю Сяобо, награжденного Нобелевской премией мира. Зато СМИ обратили внимание на ряд технических конфузов.
20 января 2011 г., 11:43
В США приговорили к тюрьме ВИЧ-инфицированного военного, ходившего на свингерские вечеринки В США приговорили к тюрьме ВИЧ-инфицированного военного, ходившего на свингерские вечеринки
Дэвид Гутьеррес знал о своей инфекции, но, нарушая запрет командира, не уведомлял своих многочисленных партнерш о заболевании и не пользовался презервативом. Самое страшное для него не тюрьма - с изгнанием из армейских рядов ему нечем будет платить за лекарства, и ему грозит смерть.
20 января 2011 г., 10:44
Die Presse: Австрия откажется приютить Лужкова, отправившегося "галопом по Европам" Die Presse: Австрия откажется приютить Лужкова, отправившегося "галопом по Европам"
Это политический вопрос: официальная Вена боится обжечься о человека, на которого пала немилость Кремля. Ранее бывший мэр Москвы безуспешно обращался за видом на жительство в Латвии - там его внесли в черный список невъездных персон. Эмигрировать Лужков не собирается, но пропуск в одну из европейских стран ему нужен для свободы передвижения.
20 января 2011 г., 09:45
Минск грозит Европе ответными мерами в связи с санкциями. Послы ЕС собираются объявить Лукашенко бойкот Минск грозит Европе ответными мерами в связи с санкциями. Послы ЕС собираются объявить Лукашенко бойкот
Минск предупредил, что примет "адекватные меры" в ответ на ввод Польшей въездных ограничений для ряда руководителей республики. Европарламент сегодня, вероятно, призовет сделать невъездными всех белорусских чиновников, обвиняемых в фальсификации выборов и репрессиях против оппозиции.
20 января 2011 г., 09:03
"Аризонскому стрелку" предъявлено обвинение в покушении на убийство конгрессвумен и двух ее помощников "Аризонскому стрелку" предъявлено обвинение в покушении на убийство конгрессвумен и двух ее помощников
Выдвинутые сегодня обвинения - лишь начало судебного процесса, заявил прокурор Денис K. Берк. Эти обвинения грозят 22-летнему Лофнеру пожизненным тюремным заключением. Если в будущем его обвинят в убийстве, то его может ожидать смертная казнь.
20 января 2011 г., 07:52
Миссия ЕС в Косово начала расследование обвинений в адрес премьера края в торговле органами Миссия ЕС в Косово начала расследование обвинений в адрес премьера края в торговле органами
Главный прокурор миссии ПАСЕ и заместитель прокурора Косова посетили Тирану и встретились с представителями прокуратуры Албании, чтобы запросить у них помощь в расследовании. Пока рано говорить о том, согласятся ли албанские власти содействовать следствию.
20 января 2011 г., 06:37
Супруге "оружейного барона" Виктора Бута разрешили свидание с мужем в тюрьме США Супруге "оружейного барона" Виктора Бута разрешили свидание с мужем в тюрьме США
Адвокат проинформировала Аллу Бут, что тюремные власти, наконец, разрешили встречу, которая пройдет в понедельник днем, 24 января. При этом свидание будет продолжаться три часа, а не как положено - в течение часа.
20 января 2011 г., 06:29
Обама и Ху Цзиньтао столкнулись с трудностями перевода на совместной пресс-конференции Обама и Ху Цзиньтао столкнулись с трудностями перевода на совместной пресс-конференции
Как отмечают американские СМИ, неизвестно, что стало причиной конфуза. В Белом доме, по их данным, уверяют, что китайская сторона настояла на последовательном, а не синхронном, переводе. Лидеров, однако, не предупредили. В итоге Обама на первый же вопрос дал развернутый ответ, не останавливаясь. На этом конфуз не закончился.
20 января 2011 г., 03:00
Новыми властями Туниса арестованы 33 члена семейного клана бежавшего президента Новыми властями Туниса арестованы 33 члена семейного клана бежавшего президента
Их подозревают в преступлениях против государства. В домах арестованных родственников конфисковано золото и драгоценности. Зин аль-Абидин бен Али, находившийся у власти 23 года, укрылся в Саудовской Аравии. С ним жена, дети и внуки.
20 января 2011 г., 01:52