Премьер-министр Великобритании Тони Блэр и ключевые министры британского кабинета дадут свои показания в ходе расследования по делу о смерти Дэвида Келли Об этом заявил в воскресенье сам британский премьер, находящийся в турне в Юго-Восточной Азии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Премьер-министр Великобритании Тони Блэр и ключевые министры британского кабинета дадут свои показания в ходе расследования по делу о смерти Дэвида Келли
AP Photo
 
 
 
Об этом заявил в воскресенье сам британский премьер, находящийся в турне в Юго-Восточной Азии
AP Photo
 
 
 
О проведении правительственного расследования причин смерти Дэвида Келли было объявлено в субботу после завершения формального опознания тела Келли полицией
Архив NEWSru.com
 
 
 
Независимое юридическое расследование не будет носить широкомасштабного характера и не коснется всей истории, связанной с "иракским досье"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Расследоваться будут лишь обстоятельства, непосредственно касающиеся смерти Дэвида Келли
Архив NEWSru.com

Премьер-министр Великобритании Тони Блэр и ключевые министры британского кабинета дадут свои показания в ходе расследования по делу о смерти Дэвида Келли. Как передает телекомпания Sky News, об этом заявил в воскресенье сам британский премьер, находящийся в турне в Юго-Восточной Азии.

О проведении правительственного расследования причин смерти 59-летнего эксперта по вооружениям министерства обороны страны было объявлено в субботу после завершения формального опознания тела Келли полицией.

Британские официальные лица подчеркнули, что независимое юридическое расследование не будет носить широкомасштабного характера и не коснется всей истории, связанной с "иракским досье". Расследоваться будут лишь обстоятельства, непосредственно касающиеся смерти Дэвида Келли. Возглавит расследование член верхней палаты британского парламента лорд Хаттон.

Ранее, в интервью Sky News, премьер-министр Великобритании Тони Блэр подчеркнул, что не намерен подавать в отставку в связи со смертью советника британского Минобороны. "В конце-концов я несу ответственность за правительство", - сказал британский премьер.

Он также отметил, что не собирается прерывать свое турне по ряду стран Азиатско-Тихоокеанского региона, а также созывать парламент, находящийся сейчас на летних каникулах. "В данной ситуации это принесло бы больше жара, чем света", - образно выразился Блэр.

Глава британского кабинета министров также приветствовал признание BBC, которая в воскресенье подтвердила, что именно Дэвид Келли были источником информации для репортажа журналиста BBC Эндрю Гиллигана о недостоверности "иракского досье".