Сегодня из СИЗО в Минске отпущен активисты КХП БНФ Илья Богдан, у которого истекли 10 суток ареста Из СИЗО в Минске отпущены еще трое задержанных по делу о взрыве 4 июля, сообщил агентству "Интерфакс" в воскресенье ответственный секретарь Консервативно-Христианской партии Белорусский народный фронт (КХП БНФ) Владимир Лабкович
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сегодня из СИЗО в Минске отпущен активисты КХП БНФ Илья Богдан, у которого истекли 10 суток ареста
charter97.org
 
 
 
Из СИЗО в Минске отпущены еще трое задержанных по делу о взрыве 4 июля, сообщил агентству "Интерфакс" в воскресенье ответственный секретарь Консервативно-Христианской партии Белорусский народный фронт (КХП БНФ) Владимир Лабкович
charter97.org
 
 
 
Взрыв в центре Минска произошел в ночь на 4 июля во время праздничного концерта в честь Дня независимости Белоруссии
Вести

Из СИЗО в Минске отпущены еще трое задержанных по делу о взрыве 4 июля, сообщил агентству "Интерфакс" в воскресенье ответственный секретарь Консервативно-Христианской партии Белорусский народный фронт (КХП БНФ) Владимир Лабкович.

"Сегодня из СИЗО в Минске отпущен активисты КХП БНФ Илья Богдан, у которого истекли 10 суток ареста. Он был отпущен без предъявления обвинения", - сообщил Лабкович.

По его словам, накануне вечером были отпущены еще два задержанных по делу о взрыве активиста оппозиции, - Юрий Каретников и Михаил Шеремет. У них также истекли 10 суток со дня ареста, и им также не было предъявлено обвинение, добавил собеседник агентства. По его словам, в настоящее время в СИЗО остается еще один активист КХП БНФ Антон Койпиш, "у которого сегодня вечером истекают 10 суток ареста".

Лабкович отметил, что Койпиш - это последний из задержанных в Минске по делу о взрыве представитель активистов оппозиции. Он уточнил, что "по непроверенным данным, в СИЗО могут оставаться несколько десятков человек, задержанных по делу о взрыве, однако среди них активистов оппозиции нет".

В правоохранительных органах отказываются от комментариев по поводу задержанных.

Взрыв в центре Минска произошел в ночь на 4 июля во время праздничного концерта в честь Дня независимости Белоруссии. В результате взрыва пострадали более 50 человек.

Накануне генеральный прокурор Белоруссии Григорий Василевич заявил, что подозреваемые по делу о взрыве пока не установлены. "Проводится серьезная аналитическая работа по установлению лиц, виновных в совершении взрыва. Поиск идет по всей республике", - сказал Василевич 19 июля журналистам в Минске.