NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Ряд американских компаний выступили против законопроекта об антироссийских санкциях Ряд американских компаний выступили против законопроекта об антироссийских санкциях
В список тех, кто недоволен новым законопроектом о санкциях, входят аэрокосмическая корпорация Boeing, финансовый конгломерат Citigroup, операторы платежных систем MasterCard и Visa, нефтегазовая корпорация ExxonMobil, энергетическая компания General Electric, автопроизводитель Ford и другие.
20 июля 2017 г., 22:23
Минобороны Украины сообщило о девяти военных, погибших в Донбассе за сутки Минобороны Украины сообщило о девяти военных, погибших в Донбассе за сутки
Четверо погибли при обстрелах в районе Красногоровки, еще один при обстреле Новгородского, один в Марьинке и трое подорвались на мине в Новотошковском.
20 июля 2017 г., 19:45
Казначейство США оштрафовало ExxonMobil на 2 млн долларов за сделки с Сечиным Казначейство США оштрафовало ExxonMobil на 2 млн долларов за сделки с Сечиным
В сообщении департамента по контролю за иностранными активами говорится, что президенты американских дочерних компаний ExxonMobil в 2014 году подписали восемь документов, связанных с нефтегазовыми проектами в России, с президентом "Роснефти".
20 июля 2017 г., 18:00
Генерал-губернатор Канады перед уходом в отставку вошел в историю, подержав королеву за локоть (ВИДЕО) Генерал-губернатор Канады перед уходом в отставку вошел в историю, подержав королеву за локоть (ВИДЕО)
Дэвид Джонстон, который накануне принимал Ее Величество в Канадском доме в Лондоне, привлек внимание прессы вопиющим нарушением протокола. Он осмелился придерживать королеву за локоть, когда она поднималась и спускалась по покрытым красной дорожкой ступенькам. Джонстон обвинил во всем служащих, расстеливших перед монархом скользкий ковер.
20 июля 2017 г., 16:46
Политтехнолог Трампа оказался должником Дерипаски Политтехнолог Трампа оказался должником Дерипаски
В общей сложности 7,8 млн долларов - задолженность компании Oguster Management Limited, базирующейся на Британских Виргинских островах и связанной с Олегом Дерипаской. Еще 10 млн он должен компании, связанной с депутатом от "Партии регионов" Иваном Фурсиным.
20 июля 2017 г., 16:41
В Турции археологи обнаружили кувшин со смайликом возрастом почти 4 тыс. лет В Турции археологи обнаружили кувшин со смайликом возрастом почти 4 тыс. лет
Кувшин с узким горлом и маленькой ручкой, изготовленный в 1 700 годы до нашей эры, был найден в гробнице, и использовался для прохладительных напитков типа шербета. В античной керамике города хеттов Каркемиш не встречается параллелей.
20 июля 2017 г., 14:13
Израильским депутатам запретили заказывать на работу покупки из AliExpress Израильским депутатам запретили заказывать на работу покупки из AliExpress
Отказ от приема посылок в почтовом отделении кнессета объясняют соображениями безопасности. Дело в том, что каждая посылка должна пройти проверку, за которую отвечает гвардия кнессета. Однако из-за резкого роста числа посылок, заказываемых депутатами на адрес кнессета, охрана не справляется с работой.
20 июля 2017 г., 12:33
Блогера Лапшина приговорили к трем годам тюрьмы в Азербайджане за посещение Нагорного Карабаха Блогера Лапшина приговорили к трем годам тюрьмы в Азербайджане за посещение Нагорного Карабаха
Отбывать наказание осужденный будет в тюрьме общего режима. Соответствующее решение в четверг, 20 июля, вынес Бакинский суд по тяжелым преступлениям. Гособвинитель в минувшую пятницу потребовал приговорить Лапшина к 6,5 годам лишения свободы. Блогер утверждал, что посещал Карабах как турист, не имея связей с правительством Армении.
20 июля 2017 г., 11:19
Арабская четверка вдвое урезала список требований к Катару Арабская четверка вдвое урезала список требований к Катару
Теперь вместо заявленных ранее 13 принципов от Дохи просят соблюдения лишь шести. Об этом дипломаты Саудовской Аравии, ОАЭ, Бахрейна и Египта рассказали журналистам в ООН. В эти шесть требований входят обязательства по борьбе с терроризмом и экстремизмом. Положение о закрытии телеканала Al Jazeera уже не столь категорично.
20 июля 2017 г., 10:51
The Washington Post: Трамп приказал свернуть программу ЦРУ по оказанию помощи оппозиции в Сирии The Washington Post: Трамп приказал свернуть программу ЦРУ по оказанию помощи оппозиции в Сирии
Данная программа была центральным элементом политики, начатой администрацией Барака Обамы в 2013 году с целью оказать давление на президента САР Башара Асада. Бывшие и действующие американские чиновники полагают, что своим решением Трамп пошел на уступки России.
20 июля 2017 г., 08:49
У сенатора Маккейна диагностировали рак мозга У сенатора Маккейна диагностировали рак мозга
Во время операции по удалению тромба в районе левого глаза выяснилось, что его причиной стала глиобластома - опухоль мозга. Маккейну может потребоваться курс радио- и химиотерапии.
20 июля 2017 г., 04:50
Трамп рассказал о содержании второй беседы с Путиным на саммите G20 Трамп рассказал о содержании второй беседы с Путиным на саммите G20
Президент США дал длительное интервью The New York Times, одной из главных тем которого стало расследование связей людей из его "ближнего круга" с Россией и возможного влияния РФ на ход предвыборной кампании.
20 июля 2017 г., 03:55
День России в сенате: 26 июля там выслушают Трампа-младшего, Манафорта и Браудера День России в сенате: 26 июля там выслушают Трампа-младшего, Манафорта и Браудера
В юридическом комитете сената США назвали дату выступления Дональда Трампа-младшего - сына президента, который стал объектом расследования вмешательства России в американскую политику после встречи с российским адвокатом Натальей Весельницкой.
20 июля 2017 г., 02:09
Нетаньяху назвал безумной политику Европейского союза в отношении Израиля Нетаньяху назвал безумной политику Европейского союза в отношении Израиля
"Европа вредит себе тем, что пытается вредить Израилю своей безумной политикой выдвижения нам условий", - сказал израильский премьер. В тот момент, когда выяснилось, что слова Нетаньяху передаются в наушники журналистам, трансляция была прервана.
19 июля 2017 г., 23:30
В Уругвае начались легальные продажи марихуаны В Уругвае начались легальные продажи марихуаны
Выращиванием конопли занимаются две компании под контролем государства. В качестве потребителей зарегистрировались около 5 тыс. человек, туристов просят не беспокоиться - коноплю разрешено выращивать и потреблять в виде наркотика только гражданам и резидентам.
19 июля 2017 г., 18:59