NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Пентагон объявил о выделении Киеву 200 млн долларов на военно-оборонные  нужды Пентагон объявил о выделении Киеву 200 млн долларов на военно-оборонные нужды
Вновь выделенные средства пойдут на приобретение военной техники и оборудования, предназначенного для проведения программ боевой подготовки, повышения качества системы командования и управления войсками, закупки приборов ночного видения, улучшение качества военно-медицинской помощи.
20 июля 2018 г., 23:27
В Чернигове мужчину привязали к столбу и прикрепили к его груди табличку "Я ватник" (ВИДЕО) В Чернигове мужчину привязали к столбу и прикрепили к его груди табличку "Я ватник" (ВИДЕО)
Причиной расправы над мужчиной были подозрения в том, что он разрушил мемориал, созданный в память о погибших на Майдане. Однако прохожие все равно сочувствовали "ватнику", и тогда националисты стали убеждать собравшихся, что он является педофилом.
20 июля 2018 г., 23:01
Очередной "марш возвращения" палестинцев  обернулся массированными ударами Израиля по  сектору Газа Очередной "марш возвращения" палестинцев обернулся массированными ударами Израиля по сектору Газа
ВС Израиля применяют танки, самолеты артиллерию для обстрелов в ответ на прицельный огонь с территории сектора Газа. Днем палестинцы обстреляли военнослужащих ЦАХАЛа на южном участке границы сектора Газы.
20 июля 2018 г., 21:46
Британец Чарли Роули, пострадавший от "Новичка" в Эймсбери,   вышел из больницы Британец Чарли Роули, пострадавший от "Новичка" в Эймсбери, вышел из больницы
Его подруга Дон Стерджесс, получившая, как полагают, более серьезную дозу отравляющего вещества, скончалась около двух недель назад. Пара, как предполагают следователи, пострадали случайно, обнаружив неподалеку от места отравления Скрипалей парфюмерный флакон, в котором содержался яд.
20 июля 2018 г., 20:31
Таджикистан предложили переименовать в Рахмоновский Таджикистан Таджикистан предложили переименовать в Рахмоновский Таджикистан
Идея назвать Таджикистан Рахмоновским пришла в голову гражданину Зикрулло Мухсини. Он считает президента страны Эмомали Рахмона настоящим героем, который спас Таджикистан от расчленения.
20 июля 2018 г., 19:44
В Германии мужчина устроил резню в рейсовом автобусе: 14 пострадавших В Германии мужчина устроил резню в рейсовом автобусе: 14 пострадавших
По предварительным данным, выходец из Ирана напал на пассажиров с кухонным ножом. Он также пытался поджечь автобус, используя свой рюкзак, наполненный горючим. Пострадавших могло быть больше, но водитель вовремя открыл двери автобуса, и некоторым пассажирам удалось убежать.
20 июля 2018 г., 17:52
Финны подсчитали, во что обошлась их бюджету  встреча Трампа и Путина Финны подсчитали, во что обошлась их бюджету встреча Трампа и Путина
400 тысяч евро было потрачено на оплату сотрудникам и срочникам Оборонительных сил, обеспечивавшим охрану. Два миллиона евро пошло на усиленную работу столичной полиции, 1-1,15 миллиона евро - на аренду Президентского дворца под пресс-центр и организацию его работы.
20 июля 2018 г., 17:06
Цунами на Майорке унесло немецкого туриста (ФОТО, ВИДЕО) Цунами на Майорке унесло немецкого туриста (ФОТО, ВИДЕО)
53-летний немец отдыхал со своей женой и восьмилетними детьми-близнецами на курорте Порто-Петро, когда полутораметровая волна хлынула на берег. Дети упали в воду. Мать спасла дочь, а сына вместе с бросившимся за ним отцом унесло в море. Мальчика спасли местные жители. Мужчину не успели.
20 июля 2018 г., 16:51
Турция и Нидерланды объявили о нормализации отношений Турция и Нидерланды объявили о нормализации отношений
Дипломатам двух стран удалось восстановить доверительные отношения после встречи министров, участвовавших в саммите НАТО. Стороны договорились вернуть послов в Анкару и Гаагу, а глава МИД Нидерландов в скором времени прибудет с визитом в Турцию.
20 июля 2018 г., 16:50
Трамп готов стать для Путина "злейшим врагом", если тот не исполнит некие договоренности Трамп готов стать для Путина "злейшим врагом", если тот не исполнит некие договоренности
Президент США уверен, что ладить с Россией - "это позитив, а не негатив". При этом, если то, о чем он договорился с Путиным в Хельсинки, не будет реализовано, то глава Белого дома станет для Путина "таким врагом, которого он еще не встречал".
20 июля 2018 г., 15:21
Браудер боится быть убитым, "как Магнитский", в случае своей выдачи России для допроса Браудер боится быть убитым, "как Магнитский", в случае своей выдачи России для допроса
Основатель Hermitage Capital Уильям Браудер, заочно приговоренный в РФ к девяти годам колонии за неуплату налогов, считает "смертным приговором" свою гипотетическую выдачу России для допроса по делу о мошенничестве. Инвестор уверен, что является личным врагом президента Путина, который хочет его убить.
20 июля 2018 г., 14:46
В США затонул туристический автобус-амфибия - есть погибшие и пропавшие без вести (ВИДЕО) В США затонул туристический автобус-амфибия - есть погибшие и пропавшие без вести (ВИДЕО)
По предварительным данным, погибли не менее 11 человек, включая детей, еще семерых удалось спасти, но двое пострадавших в критическом состоянии. На месте ЧП работают водолазы. Они пытаются найти еще пять пропавших туристов.
20 июля 2018 г., 13:58
Не добившаяся от США убежища Настя Рыбка передумала делиться с Вашингтоном секретами Не добившаяся от США убежища Настя Рыбка передумала делиться с Вашингтоном секретами
Полгода назад Анастасия Вашукевич планировала поделиться с США якобы имеющимися у нее секретными данными о предполагаемом вмешательстве России в американские президентские выборы. Теперь она утверждает, что готова отдать эти материалы только одному единственному человеку, которому она должна 500 тысяч рублей.
20 июля 2018 г., 12:55
CNN: подозреваемых по делу Скрипалей вычислили по закодированному посланию в Москву CNN: подозреваемых по делу Скрипалей вычислили по закодированному посланию в Москву
Накануне информацию о том, что подозреваемые по делу Скрипалей, установлены, распространило одно из старейших информагентств в мире - британское Press Association. Однако в тот же день министр по вопросам безопасности правительства Великобритании Бен Уоллес назвал эту информацию домыслами.
20 июля 2018 г., 11:46
Главу разведки США рассмешило приглашение Трампа Путину приехать в США (ВИДЕО) Главу разведки США рассмешило приглашение Трампа Путину приехать в США (ВИДЕО)
"Повторите, я вас правильно расслышал?" - сказал Дэниэл Коутс в ответ журналистке телеканала NBC News после того, как она зачитала ему эту новость. Далее Коутс рассмеялся. После того, как ему повторили сообщение, он сказал: "Хорошо. Это будет нечто особенное".
20 июля 2018 г., 09:46
В Турции по делу о терроризме задержали дочь бывшего главы УФМС Чечни В Турции по делу о терроризме задержали дочь бывшего главы УФМС Чечни
Седа Дудуркаева несколько лет назад сбежала в Сирию и стала женой сначала одного боевика, а после его смерти - командира террористической группировки Абу Омара аль-Шишани.
20 июля 2018 г., 08:59