Правительство Италии приняло решение о введении в стране чрезвычайного положения Необходимо срочно решать проблемы наплыва в страну нелегальных иммигрантов, считает министр по региональной политике Энрико Ла Лоджиа
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Правительство Италии приняло решение о введении в стране чрезвычайного положения
Архив NTVRU.com
 
 
 
Необходимо срочно решать проблемы наплыва в страну нелегальных иммигрантов, считает министр по региональной политике Энрико Ла Лоджиа
Архив NTVRU.com
 
 
 
Так, на днях в Сицилию прибыло судно с тысячей нелегалов из Ирака и Турции
Архив NTVRU.com
 
 
 
Введение чрезвычайного положения ускорит процесс выделения новых бюджетных средств на решение данной проблемы, считает министр
Архив NTVRU.com
 
 
 
Срок действия особого положения не уточняется
Архив NTVRU.com

Правительство Италии приняло решение о введении в стране чрезвычайного положения. Это аргументируется необходимостью срочного решения проблемы наплыва в страну нелегальных иммигрантов, сообщил сегодня министр по региональной политике Энрико Ла Лоджиа, передает Reuters.

Министр пояснил, что формальным поводом для введения чрезвычайного положения стал позавчерашний инцидент на Сицилии, куда прибыло судно с тысячей нелегалов из Ирака и Турции. Введение чрезвычайного положения не означает, что в отношении иммигрантов будут применяться какие-либо силовые действия, утверждает Энрико Ла Лоджиа. Этот шаг должен ускорить процесс выделения новых бюджетных средств на решение данной проблемы.

Министр не уточнил, каковы объемы этого финансирования, и какие еще меры будут приняты правительства в рамках объявленного чрезвычайного положения. Срок действия особого положения также не называется.

Напомним, что в понедельник в сицилийский порт Катания прибыло торговое судно "Моника", на борту которого находились более тысячи нелегальных иммигрантов.

Среди них было 360 детей. Один ребенок родился прямо на борту корабля. Первую помощь ему и его матери оказали итальянские моряки из службы береговой охраны, после чего мать и новорожденный были отправлены вертолетом в сицилийский госпиталь.