МИД Великобритании в официальном заявлении предупредил о глобальной угрозе террористических актов, направленных против британцев
 
 
 
МИД Великобритании в официальном заявлении предупредил о глобальной угрозе террористических актов, направленных против британцев
Архив NEWSru.com

МИД Великобритании в официальном заявлении предупредил о глобальной угрозе террористических актов, направленных против британцев. Это связано с "военной акцией против Ирака, которая неминуема", подчеркивается в опубликованном в минувшую среду заявлении "Форин-офис".

"Есть риск применения Ираком химического и биологического оружия в случае начала вооруженных действий, это может затронуть Иорданию", - уведомил также МИД Британии.

"Форин-офис" предостерег об опасности терактов "любого вида и направленности" в общественных местах, включая те, которые посещают туристы, сообщает ИТАР-ТАСС.

В этой связи МИД призвал британцев к бдительности и осторожности, постоянно следить за событиями и следовать дальнейшим рекомендациям, касающихся поездок и пребывания за рубежом.

МВД Великобритании советует гражданам в случае терактов сидеть дома и слушать радио

Ранее министерство внутренних дел Великобритании рекомендовало в среду всем гражданам страны в случае терактов "оставаться дома и слушать радио в ожидании новых инструкций". Такое предупреждение поступило в свете событий, разворачивающихся вокруг Ирака.

Британцам рекомендовано "положиться на собственную интуицию и сразу сообщать в полицию обо всем подозрительном". МВД советует подданным ее величества постоянно иметь под рукой радиоприемники, а также запастись батарейками для них, продовольствием, водой и одеялами.

Кроме того, жителям страны рекомендуется проявлять неусыпное внимание к своим финансам, поскольку террористы "могут попытаться обманным путем" снять с их счетов деньги. МВД также призвало британцев в предварительном порядке опробовать планы эвакуации из жилых и служебных помещений на случай тревоги.