Военный самолет разбился в жилом квартале эквадорской столицы Кито. Машина рухнула на одно из зданий Легкий двухмоторный военный самолет разбился в жилом квартале эквадорской столицы Кито
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Военный самолет разбился в жилом квартале эквадорской столицы Кито. Машина рухнула на одно из зданий
SkyNews
 
 
 
Легкий двухмоторный военный самолет разбился в жилом квартале эквадорской столицы Кито
Вести
 
 
 
Как заявил министр обороны Эквадора Хавьер Понсе, на борту самолета находились три человека. Все они погибли
Вести

Легкий двухмоторный военный самолет разбился в жилом квартале эквадорской столицы Кито. Жертвами катастрофы стали семь человек.

По сообщениям местных властей, самолет заходил на посадку в аэропорт им. Маршала Сукре, расположенный в самом центре эквадорской столицы, и по неизвестным причинам рухнул на жилой дом, который находится рядом с фешенебельной гостиницей "Кито".

Как заявил министр обороны Эквадора Хавьер Понсе, на борту самолета находились три человека. Все они погибли.

В числе семи человек, погибших в четверг в катастрофе военного самолета в эквадорской столице Кито, - трое военнослужащих, а также жена и сын пилота. Об этом сообщил представитель военного командования южноамериканской страны.

Заместитель начальника спасательной службы Красного Креста Эквадора Хорхе Артеага сообщил, что на месте пожара к настоящему времени обнаружены тела семи человек.

Личности двух погибших пока не установлены. Первоначально сообщалось, что погибли три члена экипажа и трое жильцов дома. Артеага указал также, что в больницы с легкими ранениями доставлены четыре человека, которые в момент катастрофы находились в здании.

По информации CNN, небольшой самолет типа Beechcraft выполнял тренировочный полет. На его борту находились трое военнослужащих: один из них в чине майора, второй - в звании лейтенанта, третий - сержант. Причиной катастрофы мог стать густой туман, спустившийся на город.

В результате взрыва самолета, газовых баллонов и возникшего пожара жертвами авиакатастрофы стали три жителя дома, четверо получили ранения, проинформировал журналистов представитель городского совета Гонсало Ортис, передает ИТАР-ТАСС.

Ранее агентство The Press Association распространило информацию о том, что спасатели эвакуировали с места крушения девочку с ранением головы и еще несколько пострадавших.

Аэропорт имени Маршала Сукре находится в самом центре эквадорской столицы, расположенной на высоте 2850 метров над уровнем моря. Район Гуалупо, где самолет врезался в жилой дом, называют "маршрутом смерти", так как ранее здесь уже произошли три подобные авиакатастрофы.